UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 10 июня 2004 года №84-85



Готовы принять ваш заказ


От корпусов радиорелейных станций до запчастей для сельхозтехники и деталей к автомобилям «УАЗ» и «ВАЗ» - таков ассортимент изделий, выпускаемых сегодня под эгидой службы директора по маркетингу и продажам продукции машиностроения ЗАО «Авиастар-СП».
Для партнеров служба оказывается чаще всего кратчайшим и наиболее удобным путем к производству необходимых, нередко уникальных по исполнению, комплектующих и узлов.
Служба по маркетингу и продажам продукции машиностроения возникла на авиазаводе в сложный для него период. Уж такова наша страна: крупнейшее самолетостроительное предприятие России, способное выпускать до 60 пассажирских и грузовых лайнеров в год, осталось в конце 90-х почти без заказов. Огромные производственные мощности «Авиастара» (порядка полутора миллионов квадратных метров) оказались незагруженными. Падала зарплата специалистов, что вело к их оттоку. Чтобы сломать эту опасную тенденцию, а также для удовлетворения запросов растущего числа частных фирм, было решено начать наряду с авиапродукцией выпуск изделий несамолетного направления.
Для осуществления нового проекта была создана специальная служба. В ее задачу входит поиск заказов и организация их выполнения на площадях авиапредприятия. Помимо металлообработки, осуществляется термообработка и покрытие деталей (в частности, гальваника), изготавливается специнструмент, выпускаются комплектующие к сельхозтехнике, гидроаккумуляторы, контрольно-измерительные приборы, производится ремонт станков и так далее. В большинстве необходимых случаев выпуск изделий осуществляется по чертежам заказчиков.
В первый год работы подразделения неавиационной тематики объем продаж его продукции достиг суммы 800 тысяч рублей в месяц. Сейчас на «Авиастаре» заказывают продукцию более ста фирм, а объем продаж достиг 6 млн в месяц, и служба намерена их наращивать, добиваясь, в числе прочего, более равномерной загрузки цехов. Рынок диктует свою специфику. Сегодня львиная доля работ службы директора по маркетингу и продажам продукции машиностроения приходится на холодную штамповку кузовных деталей автомобилей малых серий, горячую штамповку, литье, изготовление специального режущего и контрольного инструмента, выработку спец. газов и гальваническое покрытие. Тогда как цеха механической обработки и изделий из неметаллов загружены недостаточно. Мало пока еще заказов на сварочные работы.
Ведет служба и поиск высоколиквидной продукции, которую предприятие могло бы выпускать серийно. Серии могут быть малыми, требующими широкого спектра неспециализированного оборудования, что зачастую более всего отвечает условиям рыночной динамики, когда индустрия, учитывая быстро меняющиеся вкусы потребителей, оперативно модернизирует и совершенствует свои изделия. Служба директора по маркетингу и продажам продукции машиностроения ЗАО «Авиастар-СП» готова помочь вам в производстве качественных и конкурентоспособных изделий. Все необходимое для этого у службы имеется.
Чтобы разместить заказ на предприятии, необходимо направить по любому виду связи (почта, факс, E-mail) письмо-заявку на имя директора по маркетингу и продажам продукции машиностроения Шерстянова Валерия Дмитриевича. В письме указать перечень необходимых изделий, их количество и срок изготовления. Если есть чертежи и эскизы, приложить их к заявке. Либо чертежи будут разработаны самой службой. В письме обязательно оставьте свои координаты для обратной связи. Все прочие вопросы - в рабочем порядке.
Наши координаты: 432072,
г.Ульяновск, проспект Антонова, 1.
Факс (8422) 20-72-16,
Тел. (8422) 29-83-25.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz