UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 8 июня 2004 года №83



Закованный цепями


Сотрудники прокуратуры и оперативники раскрыли тайну исчезновения тридцатилетнего жителя Инзы, который пропал в конце прошлого месяца.
Удар в забор
Сын одного из бывших руководителей Инзы Вячеслав исчез 27 мая этого года. Выехал на своих "Жигулях" двенадцатой модели, и больше его никто не видел. Тревогу забила мать. Она обратилась в милицию и прокуратуру. По факту исчезновения возбудили уголовное дело. Следователи прокуратуры установили, что Вячеслав работал в нотариальной конторе своей матери, но в серьезном бизнесе замечен не был.
Тогда проверили друзей и знакомых парня. Выяснилось, что в тот день он собирался заехать к своей знакомой - 19-летней Екатерине, которая имела нехорошую репутацию в городе. Когда девушку допрашивали, вся в слезах она начала говорить про свою несчастную жизнь, про то, как ей тяжело одной воспитывать ребенка, денег не хватает, муж бросил, поэтому она иногда занимается проституцией. А вот насчет Вячеслава сказала, что давно его не видела и что он к ней в тот день не заходил.
Следователи вновь пошли по знакомым пропавшего. Опросили всех соседей. И вот одна бабушка, увидев милиционеров, стала возмущаться: "Да тут у нас по ночам один беспредел. Недавно ночью на машине врезались в мой забор. Я начала ругаться. Из машины вышел парень с двумя девками.
Обещал починить забор, да все никак не починит".
Бабка описала и машину. По всем приметам она походила на пропавшие "Жигули" Вячеслава. Пожилая женщина также сообщила, что парня зовут Игорем, живет недалеко, а вот девиц она раньше здесь не видела.
Поездка в Никольск
Следователи нагрянули к Игорю. Парень скрывать ничего не стал и рассказал, что действительно в тот вечер отвозил двух знакомых девушек - Екатерину и Марину - на "Жигулях" двенадцатой модели в Пензенскую область.
"Вечером пришла Катя и попросила отвезти ее и подругу в Никольск. Я согласился. Сел в машину, стал разворачиваться и врезался в забор. Потом отвез их в Никольск, оставил там с машиной, а сам на попутке вернулся обратно. Насчет Вячеслава ничего не знаю".
И вновь следы привели к Екатерине! В ходе обыска у нее на квартире, возле кровати, обнаружили замытое кровавое пятно, а в сарае топор со следами крови. Екатерина, зарыдав, поведала такую историю.
Ей заказали Вячеслава никольские бандиты. Потребовали либо 120 тысяч рублей, либо убить парня и пригнать машину. Предупредили, что если она этого не сделает, то они убьют ее дочь.
Но следователи не поверили в эту историю. Вряд ли бандиты будут заказывать человека какой-то неопытной девушке. Да и способ убийства выбран не самый подходящий.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи нашли машину и человека, у которого она стояла. Мужчина сообщил, что ничего не знает про Вячеслава. Он пояснил, что машину ему пригнала Екатерина и попросила продать. За это обещала солидный куш.
Екатерину вновь вызвали на допрос. На этот раз она не стала юлить.
Топором по голове
Убить Вячеслава она решила из-за машины. Потом продать ее и на эти деньги жить.
Но как убить здорового парня, который служил в ВДВ и мог за себя постоять? Тогда она придумала хитрый план.
В тот вечер Вячеслав приехал к ней. Она напоила его водкой, потом уложила в постель.
Дождалась, когда уснет. Взяла топор и несколько раз ударила им по голове жертвы. Потом обвязала труп цепями и глухой ночью вместе с подругой оттащила обнаженное тело к реке и бросила его в воду.
На прошлой неделе Екатерину и ее подругу арестовали. Криминалисты проделали большую работу, чтобы отыскать тело на дне реки.
Труп Вячеслава был найден. Все его тело было в цепях.
Арсений КОРОЛЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz