Вторник 6 июля 2004 года №97

Разгром за тайм

Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Лада-СОК» (Димитровград) - «Носта» (Новотроицк) - 0:3. Голы: Женус (66), Узаков (80), Дацишин (82).
До перерыва команды играли почти без ворот. Голом мог завершиться лишь удар Панченко метров с семнадцати, но мяч с линии ворот головой вынес защитник «Носты».
Во втором тайме голевых ситуаций было больше, в основном у димитровградских ворот. Открыла счет «Носта» после углового. Голкипер «Лады» Бардин, выйдя на перехват, не попал по мячу, а стоявший рядом с ним лучший бомбардир гостей Женус воспользовался «подарком». Не обошлось без ошибки Бардина и при втором голе. С криком «Я!» наш голкипер бросился прерывать навес с углового, но вновь лишь разрезал руками воздух. Узаков удвоил преимущество. А через пару минут димитровградский полузащитник Яруллин затеял обводку у своей штрафной, потерял мяч, после чего два игрока гостей организовали третий гол.
Остальные результаты тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Уралец» - «Тобол» - 0:1, «Урал» - «Зенит» - 3:0, «Локомотив-НН» - «Электроника» - 3:2, «Динамо» - «Энергетик» - 2:0, «Лукойл» - «Нефтяник» - 1:0, «Лада» - «Газовик» - 3:0, «Рубин-2» - «Алнас» - 0:1.
Положение лидеров: «Содовик» (Стерлитамак) - 32 очка (после 14 игр), «Носта» (Новотроицк) - 31 (16), «Лукойл» (Челябинск), «Урал» (Екатеринбург) - по 29 (14), «Лада» (Тольятти) - 22 (15), «Газовик» (Оренбург) - 22 (16), «Зенит» (Челябинск) - 20 (14), «Волга» (Ульяновск), «Нефтяник» (Уфа), «Энергетик» (Урень), «Локомотив-НН» (Н.Новгород) - все по 19 (14).
«Лада-СОК» с 6 очками занимает последнее место.