Вторник 6 июля 2004 года №97

На разных скоростях

Кубок России по футболу. 1/32 финала. «Волга» (Ульяновск) - «КАМАЗ» (Н.Челны) - 0:3. Голы: Куликов (8), Токарев (89). Карсанов (90 - с пенальти).
Пройти на кубковой дороге команду первого дивизиона «Волге» не удалось. Челнинцы начали матч по-хозяйски и уже в самом дебюте повели в счете. После навеса с фланга находившийся на правом углу штрафной Куликов нанес хлесткий удар в дальний угол. Голкипер «Волги» Морозов хоть и коснулся мяча рукой, но помешать ему влететь в сетку не сумел. Открыв счет, гости за счет уверенного контроля мяча продолжили угрожать воротам ульяновцев. «Волга» в основном играла на отбой, к созидательным действиям приступила лишь во второй половине первого тайма. Оба голевых момента у ворот «КАМАЗа» до перерыва создал Акулов. Сначала после розыгрыша штрафного он обыграл защитника и нанес удар с разворота. Голкипер челнинцев с трудом дотянулся до мяча, летевшего в нижний угол. Через пять минут Акулов совершил рейд по левому флангу, практически выскочил с глазу на глаз с вратарем, но у штрафной ульяновца сбил с ног защитник «КАМАЗа».
Во втором тайме наши старались больше атаковать. Пробиваться в штрафную гостей порой удавалось, но удары по воротам получались неуверенными либо шли мимо цели. Например, Орлов с убойной позиции «выстрелил» по небесам. «КАМАЗ» вперед особенно не лез, но, когда это происходило, чувствовалось, что гости в любой момент могут прибавить. Их атаки были быстрее и опаснее. После ошибки в центре поля нашего защитника Иванова форвард гостей убежал один на один с Морозовым, но ульяновский вратарь удар отразил. Тут же гости попытались добить мяч - он пролетел рядом со штангой. Тем не менее счет не менялся и «Волга» сохраняла надежду перевести встречу в овертайм.
Развязка наступила в самой концовке, после оплошности Морозова. Вратарь неудачно выбил мяч, он попал к форварду «КАМАЗа», который спокойно поразил пустые ворота. А пенальти после фола Ванина стал последней каплей отчаяния хозяев.