UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 31 июля 2004 года №111-112



Преступника опознала собака


Оперативники по горячим следам раскрыли убийство, которое произошло на этой неделе на улице Академика Павлова. Ночной потоп
Глухой ночью охранник магазина, расположенного в жилом доме, заметил, что с потолка капает вода. Он решил подняться наверх и постучать жильцам. Едва зашел в темный подъезд, как наткнулся на лежашего человека. Охранник тут же вызвал «скорую» и милицию. Но помощь медиков не понадобилась. Мужчина был мертв.
За дело взялись сыщики и сотрудники прокуратуры. Криминалисты установили, что причиной смерти стали множественные ножевые ранения в грудь. Осмотрев подъезд, оперативники обнаружили следы волочения. По следам вышли на квартиру, расположенную этажом выше. Вошли и ужаснулись. Вся комната была в крови. Милиционеры узнали от соседей, что хозяйка квартиры находится в психбольнице, а погибшего мужчину они не знают.
Тем временем криминалисты осмотрели труп. Все тело убитого было в татуировках. На руке выведено имя Валера.
Смертельный спор
Вызвали кинолога с собакой. Пес быстро взял след, но потерял его у Димитровградского шоссе. В это время недалеко проходил пьяный парень. Может, и не стоило обращать на него внимания, но собака вдруг залаяла. Это вызвало подозрение. Милиционер отвел прохожего в РОВД. На задержанном были обнаружены следы крови. Позже выяснилось, что его зовут Эдик (имя изменено), ему 21 год и он, оказывается, причастен к совершенному убийству.
По предварительной версии все выглядело так. В тот вечер он со своим другом зашел в гости к психически больной женщине, но там уже сидел Валера. Самой же хозяйки дома не оказалось, была только ее подруга, которая через час ушла, оставив мужчин одних. Они сели, выпили, начались разговоры. Потом возник спор. Кто прав, Валера решил определять по понятиям. Мол, я сидел на зоне, и все будет, как там. Это не понравилось друзьям. Они решили уйти. Но Эдик спустя некоторое время вернулся. С собой у него был нож. Вновь завязался спор. Со злости он нанес Валере ножом несколько ударов в грудь. Опомнившись, подошел к крану и стал смывать следы крови с одежды. Приведя себя в порядок, он забыл закрыть кран. Вода стала наполнять раковину, в которой осталась лежать тряпка.
Не смогли вывезти труп
Прикрыв входную дверь, Эдик побежал к брату, который жил недалеко. Прямо с порога попросил помочь вывезти труп.
Недолго думая его брат вышел на улицу, подошел к первым попавшимся «Жигулям», припаркованным у дома, открыл отмычкой дверь, завел машину и подъехал к подъезду дома на ул. Академика Павлова. Потом они вдвоем поднялись в квартиру, выволокли труп, но вот засунуть в багажник тело так и не смогли. Психанув, бросили труп в подъезде, а сами сели и уехали. Тем временем вода из открытого крана заполнила раковину и стала выливаться через край...
В настоящее время подозреваемые в убийстве арестованы. Следствие ведут сотрудники прокуратуры и милиции.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz