UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 22 января 2004 года №9



За август-сентябрь - по старым тарифам


Пресс-служба Гордумы сообщает, что вчера в полном объеме был удовлетворен иск прокуратуры Ленинского района, в котором ставился вопрос о признании утратившим силу незаконного постановления мэра №1729 с 1 августа.
Речь в том постановлении шла о тридцатипроцентном повышении тарифов на тепло, водоотведение, горячую и холодную воду для населения.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой, было установлено, что постановление, подписанное мэром, было принято с превышением полномочий и нарушением порядка вступления его в силу.
Вероятно, многие помнят, как развивались события. Прокуратура Ленинского района потребовала незаконное постановление отменить. Мэр удовлетворил это требование лишь отчасти - 13 октября минувшего года повышенные тарифы были отменены, но не с момента их введения, как требовала прокуратура, а с 1 октября. Прокурор Ленинского района обратился в суд с соответствующим заявлением. Сегодня иск прокуратуры был удовлетворен, это означает, что в ближайшее время ЖЭУ города должны будут сделать для ульяновцев соответствующий перерасчет.
Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz