UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 26 февраля 2004 года №28



Угроза жизни пришла на гражданке


В 24 года Олег Лобунец стал Героем России. Этого звания он удостоился по итогам первой чеченской войны, за действия разведгруппы, которой командовал. Награда нашла Олега уже на гражданке. У него подрастал маленький сын, и еще надо было помогать матери и брату-инвалиду, а лейтенантского жалования не хватало даже на самое необходимое. И тогда Олег из армии уволился, решив зарабатывать на жизнь в гражданской сфере. Служил он в 104-й дивизии ВДВ. Уволившись, остался жить в Ульяновске.
К мирным будням старший лейтенант запаса привык не сразу. Снилась война, по ночам, как рассказывала в одной из телепередач его жена Татьяна, он часто во сне кричал, отдавал какие-то команды своим разведчикам. Но, слава Богу, говорила Татьяна, что пришел живым и ранения вроде не очень страшные.
В последнее время Олег Лобунец занят подготовкой молодых спортсменов-дзюдоистов. Есть уже и успехи, но будущее неожиданно оказалось под вопросом. Болезнь угрожает все перечеркнуть. Диагноз врачей неутешителен. Олегу только еще 30 лет. Без операции по пересадке почки давать какие-либо прогнозы медики не берутся. Олег съездил в Москву, потолкался по тамошним клиникам, но безрезультатно. Не помогает и звание Героя. Реально сделать такую операцию за границей. В Германии она стоит 30-40 тысяч евро. Просить денег у властей Олег не хочет. Он был и против того, чтобы о его проблемах появились газетные статьи, но друзья решили обратиться за помощью публично. Своим главным подвигом на войне лейтенант Лобунец считал сохранение жизни подчиненных ему солдат. Его разведгруппа прошла кампанию без потерь. Теперь опасность нависла над его жизнью, говорят друзья Олега и просят тех, кто захочет ему помочь, переводить посильные суммы на следующие реквизиты:
Лобунцу Олегу Игоревичу
Р/с 40817810400310000251
Банк получателя
Филиал "Поволжский" ЗАО "КБ "ГУТА-БАНК", г.Ульяновск
ИНН 7710353606
БИК 047308883
К/с №30101810900000000883


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz