UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 14 февраля 2004 года №22-23



SMS - любовь


Новые технологии рождают и новые отношения, теперь можно любить даже по сотовому телефону. Вовсе необязательно слышать голос избранника: набрал номер, перекинул эсэмэску - вот и встретились два любящих сердца в эфире. Судя по количеству "свиданий" наш город уже основательно окутан любовной истомой.
Сегодня почти каждая уважающая себя школьница, у которой в кармане лежит мобильник, имеет романтическую связь с обладателем такого же. Знакомство происходит запросто, как будто все заранее к этим отношениям готовы. Одной моей знакомой школьнице номерок подарила одноклассница, чтобы та не скучала во время каникул. Каникулы вправду прошли насыщенно - и для нее, и, видимо, для SMS-кавалера: девочка не расставалась с мобильником, то ожидая посланий, то усердно на них отвечая. Их романтические отношения продолжаются больше месяца, но "влюбленные" еще ни разу не виделись. Кажется, им это и не нужно.
Вообще для эсэмэсной любви свидания не важны. Может быть, потому, что каждый уже нарисовал свой образ, идеал и боится, что при встрече он может разрушиться. Хотя на свидания все же отваживаются. Рассказывают, что одна студентка после трех месяцев переписки назначила встречу предмету своей любви под часами на улице Гончарова. А сама напросилась в гости к подружке, которая живет в доме напротив, и издалека изучала "избранника". Внешностью осталась довольна, но отношения решила продолжать только телефонные.
В эсэмэсных делах есть свои львицы, ловеласы. Словом, все, как у людей. У одной студентки SMS-мальчиков - целая картотека, мозги пудрить успевает всем. Причем "тормозов", то есть тех, кто не отвечает на записки дольше одного часа, она отбраковывает и "дарит" подружкам. Что примечательно, расставания происходят бескровно, без сцен и истерик. Возможно, поэтому новую формулу любви активно осваивают женатые мужчины. Хороший, кстати, способ убить сразу двух зайцев: и любовь на стороне крутить, и при этом оставаться верным супругом. Говорят, у некоторых - гроздь эсэмэсных "любовниц".
В общем, эпистолярный жанр возвращается, только в упрощенной форме. Психологи в подобном виде отношений усматривают явные плюсы для подростков, которым в этом возрасте трудно общаться глаза в глаза. А через SMS-сообщения они проверяют себя, на что способны. И тренируют отношения. Подтверждением слов профессионалов является тот факт, что на эсэмэсную любовь клюнули даже самые застенчивые. Хотя в мечтах наверняка все же надеются на большое, реальное чувство.
Алсу ИДРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz