UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 26 августа 2004 года №126

У Казакова - медаль!

Не с пустыми руками вернется из Афин, с XXVIII летних Олимпийских игр, димитровградский боксер Сергей Казаков. Победив позавчера в четвертьфинальном бою весовой категории до 48 кг Джозефа Джермиа из Намибии - 18:11, представитель Ульяновской области гарантировал себе одну из медалей Игр.
Несмотря на небольшую итоговую разницу в очках, шансов на победу у его соперника не было. На протяжении всех четырех раундов Казаков владел инициативой, но в атаке особо не усердствовал, словно щадил Джермиа. После окончания встречи Сергей заметил, что, несмотря на очевидную разницу в классе между ним и намибийцем, он не считает Джозефа слабым боксером.
- Слабые боксеры если случайно и попадают в число участников Олимпиады, то выбывают из борьбы после первого же боя. Джермиа же дошел до четвертьфинала. А это говорит о многом, - заявил Казаков.
Завтра в полуфинале воспитанник Альфреда Гришина сразится с итальянцем Альфонсо Пинто, который в своем четвертьфинале одолел турка Атагуна Ялсинкая - 33:24. Вторую путевку в финал разыграют китаец Цзоу Шимин и кореец Хон Му Вон. В четвертьфинале Шимин одержал ожидаемую победу над боксером сборной Армении Александром Налбандяном - 20:12, а вот кореец сотворил настоящую сенсацию, выбив из борьбы одного из фаворитов, кубинца Бартелеми Варелу. Хон Му Вон не просто победил, он разгромил своего противника - 30:11!
Автором другой суперсенсации, случившейся позавчера на афинском ринге, стал капитан команды России по боксу Евгений Макаренко. В прошлом номере "СК" дал прогноз, что завоевать "золото" в весовой категории до 81 кг Жене может помешать только несчастный случай. Увы, в минувший вторник в роли такого несчастного случая для Макаренко выступил американец Уорд. Юный боксер из-за океана, которому нет еще и двадцати лет, преподал Макаренко наглядный урок наказания за недооценку соперника. Поведя в счете на первых же секундах боя, Уорд так ни разу до финального гонга и не позволил россиянину сравнять счет.
В итоге американец добился победы - 23:16 и, так как остальные боксеры сборной США уже выбыли из турнира, гарантировал своей национальной команде медаль.
У сборной России, помимо нашего Казакова, в число призеров Игр попали Алексей Тищенко (весовая категория до 57 кг), Мурат Храчев (до 60 кг), Олег Саитов (до 69 кг) и Александр Поветкин (свыше 91 кг).
Вчера поздно вечером свои четвертьфинальные бои проводили еще два россиянина - Георгий Балакшин (до 51 кг) и Гайдарбек Гайдарбеков (до 75 кг).