Четверг 26 августа 2004 года №126

Ветераныотличники

Две "пятерки" привезли из Москвы с ветеранского чемпионата России ульяновские легкоатлеты. В медальной копилке нашей команды оказалось пять серебряных и пять бронзовых наград. Золотой же запас симбирян вместил восемь медалей.
Главной добытчицей наград в составе нашей дружины стала Галина Осадчий. Трижды она поднималась на пьедестал почета и неизменно - на самую высокую ступеньку.
Галине Павловне не нашлось равных в беге на 1500 м, 5000 м и 10000 м.
По две медали завоевали на чемпионате сразу семь ульяновцев. Виктор Пришивалко победил в соревновании дискоболов и толкателей ядра. Петр Соловьев, выступавший в спортивной ходьбе, на дистанции 5 км занял первое место, а на отрезке в два раза длиннее - второе.
Успешнее результат на более короткой дистанции и у Минсаида Камалетдинова. В беге на 5000 м ульяновец финишировал вторым, а в беге на 10000 м - третьим.
Валентина Челушкина, наоборот, удачнее выступила на более длинном отрезке. На дистанции 10000 м она стала чемпионкой, а на 5000 м - серебряной медалисткой.
Анатолий Шашков отличился в столице в беге на 400 м.
Круг с барьерами он преодолел со вторым результатом, а вот на "гладкой" 400-метровке финишировал третьим.
Владимир Тремасов завоевал "серебро" на дистанции 100 м с барьерами и "бронзу" - в тройном прыжке. Самый пожилой представитель ульяновской команды Николай Андрюшин занял третьи места в беге на 400 м и в ходьбе на 5 км. Всего одну медаль завоевал на чемпионате Владимир Соколов. Но его "золото" в пятиборье можно оценить в пятикратном размере. Ведь Владимир Алексеевич первенствовал во всех пяти видах программы!