UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 26 августа 2004 года №126



Понедельник день победный


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. "Волга" (Ульяновск) - "Лада" (Тольятти) - 1:0. Гол: Акулов (47). В истории чемпионатов России "Лада" всегда считалась командой более высокого класса, чем наша "Волга". Если ульяновский футбольный клуб никогда не поднимался выше уровня второго дивизиона, то тольяттинцы немало поиграли и в первом дивизионе, и даже в высшем.
Однако в очном соперничестве "Лада" не является для "Волги" авторитетом.
За всю историю встреч этих команд ульяновцы имеют над тольяттинцами двукратное преимущество: 8 побед, 10 ничьих и 4 поражения. Вот и в этом сезоне "Волга" на выезде сыграла 0:0, а дома победила.
Хотя перед матчем мало кто из поклонников "Волги" верил в подобный исход. До встречи в Ульяновске "Лада" выдала шестиматчевую победную серию и была не прочь продлить ее в нашем городе. Наставник тольяттинской дружины Владимир Евсюков перед началом матча признался корреспонденту "СК", что прекрасно изучил манеру игры "Волги" и не видит причин, по которым его подопечные не смогли бы выиграть поединок. И добавил, что ульяновских футболистов ждет сюрприз.
Но никакого сюрприза со стороны "Лады" не последовало. Команда гостей действовала на поле вяло, игру вела на низких скоростях, и оборона "Волги" так и не испытала до финального свистка ни единой серьезной проблемы.
Наши футболисты в атаке тоже особо не преуспели. Возможно, сыграть на более высоких скоростях им не позволила 30градусная жара. И все же в начале второго тайма "Волге" удалась голевая атака, оказавшаяся в итоге победной. Олег Акулов нанес удар со штрафного, мяч по пути задел кого-то из стоявших в "стенке" тольяттинцев и срикошетил в противоположный от вратаря угол.
"Лада-СОК" (Димитровград) "Рубин-2" (Казань) - 2:1. Голы: Тяжев (26, 73) - Канипов (44).
Историческое событие случилось 23 августа в Димитровграде: "ЛадаСОК" наконец-то одержала первую в сезоне победу на своем поле. А ведь перед началом чемпионата тогдашний главный тренер димитровградской команды Владимир Филиппов в интервью нашей газете заявил, что "Лада" планирует стать сильнейшей по выступлению на родном стадионе.
Но вместо первой димитровградцы прочно оккупировалипоследнюю строчку таблицы. Подняться со дна помогла лишь техническая победа над "Ижевском" в предыдущем туре. В минувший понедельник димитровградские болельщики наконец-то дождались победы своих любимцев уже на футбольном поле. Три очка "Лада" получила благодаря дублю молодого форварда Анатолия Тяжева.
Остальные результаты 25-го тура в зоне "Урал-Поволжье": "Зенит" "Нефтяник" - 1:1, "Алнас" - "Газовик" - 2:1, "Ижевск" - "Носта" - 0:3 (техническая победа), "Уралец" - "Лукойл" - 0:3, "Урал" - "Содовик" - 1:1, "Динамо" - "Локомотив-НН" - 6:0, "Энергетик" - "Электроника" - 2:1.
Положение команд на 26 августа: "Содовик" (Стерлитамак) - 57 очков (после 23 игр), "Лукойл" (Челябинск) - 53 (23), "Урал" (Екатеринбург) - 44 (22), "Носта" (Новотроицк) - 43 (23), "Лада" (Тольятти) - 40 (23), "Динамо" (Киров) - 36 (23), "Нефтяник" (Уфа) - 33 (21), "Волга" (Ульяновск) - 32 (23), "Зенит" (Челябинск) - 31 (23), "Алнас" (Альметьевск) - 30 (23), "Энергетик" (Урень) - 29 (22), "Газовик" (Оренбург) - 28 (23), "Рубин-2" (Казань) - 25 (23), "Тобол" (Курган) 25 (22), "Уралец" (Н.Тагил) - 24 (22), "Локомотив" (Н.Новгород) - 23 (23), "Электроника" (Н.Новгород) - 19 (22), "Лада-СОК" (Димитровград) - 13 (23), "Ижевск" (Ижевск) - 7 (23).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz