UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 27 апреля 2004 года №62



Педагогам отдавили пятки


Сборная лицея технического университета стала лучшей школьной командой на традиционной областной легкоатлетической эстафете. Это произошло второй раз подряд.
Перед началом школьного забега в претендентах на "золото" ходили лишь две команды - лицей и 82-я школа из Засвияжья. Старт не удался ни тем, ни другим: два первых этапа уверенно лидировала сборная 17-й школы. Но затем заволжская команда откатилась на третью позицию, пропустив вперед фаворитов. Лицей и 82-я то и дело сменяли друг друга в лидерах, но разрыв между ними не превышал трех метров. Лишь на двадцатом этапе представительница лицея смогла оторваться от своей засвияжской конкурентки метров на пятнадцать. Этот рывок и оказался решающим. На заключительных трех этапах 82-я, несмотря на все попытки, так и не смогла вернуть себе лидерство. Засвияжская команда отстала от победителей на четыре секунды. "Бронзу" в этой группе взяла сборная 17-й школы.
До последних метров дистанции шел спор за первое место и в соревновании военных команд. Сборная УВАУ ГА в итоге на две секунды обошла команду пожарных.
Впервые за время отсутствия в студенческом забеге иногородних спортсменов появился реальный конкурент у постоянного фаворита - сборной УГПУ. Команда УлГУ треть дистанции наступала будущим педагогам на пятки, а затем и вовсе вырвалась в лидеры. В конце концов педуниверситет все же выиграл, но 8-секундное отставание УлГУ - достойное поражение.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz