UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 27 апреля 2004 года №62



Ничейное начало


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. "Локомотив-НН" (Н.Новгород) - "Волга" (Ульяновск) - 1:1. Голы: Полетаев (58) - Ершов (35).
Первого матча "Волги" в чемпионате страны в Ульяновске ждали с тревогой, в том числе и главный тренер команды Сергей Седышев. Ведь полноценной подготовки к сезону не получилось. В Нижнем с первых минут стала проявляться лучшая физическая готовность и сыгранность хозяев поля. Ульяновцы сосредоточились лишь на обороне, за весь первый тайм только раз провели контратаку. И она оказалась успешной! Отразив очередной наскок "Локомотива", защита "Волги" выбила мяч в район центрального круга. Там его подхватил Пронин, развернулся на 180 градусов и одним пасом оставил не у дел всю нижегородскую оборону. Ершову оставалось лишь выиграть дуэль у вратаря, что он и сделал: ворвавшись в штрафную, пробил под опорную ногу голкипера. Хозяева, владея ощутимым территориальным преимуществом, до перерыва не создали у ворот Ирышкова опасных моментов. Лишь раз в штрафной "Волги" разгорелись страсти, когда в борьбе за мяч упал один из железнодорожников, и "Локомотив" неудачно попытался выпросить у арбитра пенальти.
В начале второго тайма хозяева отыгрались со штрафного. Он был назначен метрах в 22-х от ворот. Ульяновцы выстроили массированную стенку, но она не помогла. Полетаев точно направил мяч в нижний угол, наш вратарь туда не дотянулся. Спустя пять минут нижегородцы едва не вышли вперед. Наша команда ошиблась при создании искусственного офсайда, и Полетаев выскочил один на один с Ирышковым, перебросил мяч через голкипера, однако попал в перекладину. А когда истекали последние секунды матча, кто-то из нижегородцев вновь упал в нашей штрафной после контакта с защитником. Но арбитр дал свисток об окончании встречи.
"Лада-СОК" (Димитровград) - "Тобол" (Курган) - 0:0.
После кубкового поражения "Лада" вновь не смогла выиграть дома. Курганцы, соорудив в обороне двойной заслон, лишили хозяев поля возможности угрожать воротам через центр. Фланговые атаки димитровградцам тоже не принесли успеха: гости раз за разом выносили мяч после прострелов. Возможность забить у наших футболистов была дважды. В первом тайме Тяжев с угла вратарской прицельно ударил головой, но вратарь "Тобола" отвел угрозу. В конце встречи Яруллин, получив мяч в центре штрафной, без раздумий "выстрелил" в направлении "девятки": снаряд угодил в крестовину.
Остальные результаты I тура в зоне "Урал-Поволжье": "Динамо" (Киров) - "Рубин-2" (Казань) - 2:0, "Ижевск" - "Лукойл" (Челябинск) - 0:6, "Содовик" (Стерлитамак) - "Алнас" (Альметьевск) - 3:0, "Лада" (Тольятти) - "Зенит" (Челябинск) - 2:0, "Газовик" (Оренбург) - "Электроника" (Н.Новгород) - 1:0, "Носта" (Новотроицк) - "Энергетик" (Урень) - 1:0, "Уралец" (Н.Тагил) - "Урал" (Екатеринбург) - 0:1.
P.S. "Динамо" - "Волга" - 2:2, "Лада-СОК" - "Зенит" - 0:1.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz