UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 27 апреля 2004 года №62



Второй взлет "Симбирска"


Волейбольный "Симбирск" второй год подряд переходит в более старший класс чемпионата России. На завершившемся позавчера в Салавате финальном турнире высшей лиги "Б" ульяновцы попали в призовую тройку и стали полноправными членами высшей лиги "А" - второго по статусу турнира России.
Задачу "Симбирск" решил, обыграв в предпоследнем туре клуб "Алроса" из Ленска - 3:2 (25:21, 19:25, 27:29, 25:13, 15:11). Причем, как оказалось, нам хватило бы победы всего в одной партии. Заключительный матч с "Нефтехимиком" (Салават) ничего уже не решал. Наши уступили - 1:3 (21:25, 15:25, 25:23, 23:25).
Остальные результаты: "Синтез" - "Дорожник" - 3:2, "Зоркий" - "Нефтехимик" - 2:3, "Алроса" - "Синтез" - 3:0, "Дорожник" - "Зоркий" - 0:3
Итоговое положение команд: "Нефтехимик" (Салават) - 10 побед, "Зоркий" (Красногорск) и "Симбирск" (Ульяновск) - по 6, "Алроса" (Ленск) - 4, "Синтез" (Курган) - 3, "Дорожник" (Красноярск) - 1.
Итоги выступления "Симбирска" в чемпионате страны по просьбе корреспондента "СК" подвел главный тренер Владимир Корнилов:
- Очень рады, что цели, поставленной на сезон, удалось достичь. Почивать на лаврах не собираемся - надо уже сейчас начинать подготовку к следующему первенству. Конкретная задача определится после встречи команды с руководством механического завода, но для начала "Симбирск" должен закрепиться в классе "А". Потребуется усиление состава, в первую очередь нам необходимо приобрести несколько сильных нападающих. Это вовсе не означает, что нынешние игроки "Симбирска" не устраивают тренерский штаб. У нас и сейчас немало хороших волейболистов. Например, Нестеров, пополнивший "Симбирск" накануне этого сезона, признан по итогам чемпионата лучшим разыгрывающим высшей лиги "Б". А ведь в первых матчах он больше сидел на скамейке, считался дублером Володина. Петров назван одним из лучших нападающих лиги. Много сделали для достижения нынешнего успеха Миронов, Гавриков, Митин, Юськаев. Без них я тоже не представляю себе будущий "Симбирск". Надеюсь, что в следующем чемпионате проявит себя и наша молодежь.
В планах, конечно, и приглашение сильных игроков из других городов. Переговоры мы ведем уже сейчас, а первый просмотр команды будущего сезона устроим в розыгрыше Кубка России. Он пройдет в конце мая.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz