UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 17 апреля 2004 года №56-57



Цена тарифов - кабала
Повысить тарифы для населения на тепло и горячую воду вновь предлагает администрация Ульяновска


В проекте, представленном в Думу, говорится, что цена горячей воды будет установлена в размере 90 руб. с человека в месяц, а отопление будет стоить 6,5 руб. за кв.м. Проект прошел экспертизу в Комитете по регулированию цен и тарифов, государственным закупкам при администрации Ульяновской области. Представители Комитета согласились с предложенными цифрами. Но депутаты Думы считают, что повышение будет оправдано только при получении гарантий на бесперебойное снабжение горожан горячей водой летом и теплом зимой. Иначе повышение цен кроме как издевательством над людьми не назовешь. Однако и.о.заместителя мэра Сергей Гигирев, представлявший новые тарифы, считает, что город, будучи должником, не вправе выставлять энергетикам требования.
Хотя такое пессимистичное настроение, очевидно, объясняется условиями, выставленными председателем РАО «ЕЭС» Анатолием Чубайсом и губернатором Ульяновской области Владимиром Шамановым мэру Ульяновска Павлу Романенко. В протоколе встречи главного энергетика и глав области и города условием сохранения тепла в бюджетных организациях выставляется не только погашение многомиллионных долгов, но и обеспечение администрацией города принятия ставок платежей для населения за отопление и горячее водоснабжение на уровне 90% от тарифов ОАО «Ульяновскэнерго» до 30.04.2004г.; назначение директоров ведущих муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства «Ульяновские городские электрические сети», «Ульяновскводоканал», «Городская управляющая компания ЖКХ» по согласованию с администрацией области и ОАО «СМУЭК», а также совместно с ОАО «СМУЭК» при непосредственном участии администрации области должна быть разработана программа акционирования МУП «УльГЭС» и МУП «Ульяновскводоканал».
Вот так, втихую и безо всякой приватизации, РАО «ЕЭС» и заберет предприятия, обеспечивающие жизнь в городе, и поднимет тарифы для жителей. Двойная цена получается. Мэр города Павел Романенко этот протокол согласовал. Наверное, поэтому энергетики так бесцеремонно уверены, что закабалить наш город им никто и ничто не помешает...


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz