UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 17 апреля 2004 года №56-57



Путь к выздоровлению может быть без проблем


После серии публикаций о Симбирском клинико-диагностическом центре (СКДЦ), прошедших в «СК», в редакцию посыпались звонки, и, судя по ним, горожане и жители области готовы пользоваться благами платных медучреждений. Понятно, что подталкивает их к этому не столько возросшее благосостояние, сколько тот факт, что платить за медуслуги все равно приходится - даже в обычных районных поликлиниках.
В связи с этим стоит развенчать заблуждение, которое здорово осложняет жизнь нашим землякам. Многие думают, что платная услуга в обычной поликлинике обойдется гораздо дешевле, чем в частной клинике, хотя бы потому, что оказана она под крышей государственного медучреждения. Ничего подобного - платить придется столько же. С той лишь разницей, что неудобство и нервотрепку в тесных коридорах государственных медучреждений пациентам компенсировать никто не будет. Иное дело - частное медучреждение.
Симбирский клинико-диагностический центр изначально создавался так, чтобы его пациентам было максимально комфортно, удобно, спокойно. И дело не только в вежливых регистраторах, отсутствии очередей и удобных холлах для ожидания. Дело в принципах, на которых построена работа этого медучреждения. А они таковы, что помощь должна оказываться оперативно, без проволочек, квалифицированно, комплексно и безболезненно (кстати, в СКДЦ используют самые современные и безвредные методы анестезии). И еще: все, кто обращается к специалистам СКДЦ по поводу своих недугов, получают полный спектр медпомощи. Вариант, когда пациента гоняют из одного медучреждения в другое, чтобы пройти обследование или получить консультацию специалиста, в этом случае полностью исключен. В СКДЦ есть все для оказания комплексной квалифицированной и качественной медицинской помощи.
Практика показывает, что нередко первый раз обратиться к услугам платной медицины людей вынуждают обстоятельства, а уже после этого они сознательно выбирают качественное лечение с комфортом. Вот только два примера из жизни.
Родители десятилетнего ребенка обратились в СКДЦ потому, что не могли в конце недели найти детского хирурга, помощь которого была крайне необходима. У ребенка были проблемы по поводу вросшего ногтя - нагноение, боль нестерпимая. Между тем в поликлинике запись к хирургу шла только на следующую неделю. В СКДЦ пациента приняли тут же. Причем ребенок получил настолько эффективную и качественную анестезию, что операция прошла для него абсолютно безболезненно.
А вот еще пример. Кормящая мама, почувствовав проблемы с грудью, была вынуждена обратиться за помощью к маммологу. Однако, потеряв целый день в очередях, на прием к специалисту она так и не попала. Знакомые посоветовали обратиться в СКДЦ. Консультация, а после нее и необходимая операция были проведены быстро, качественно и безболезненно. Довольно быстро женщина вернулась к своему малышу. А потом так же, без лишней траты времени, прошла курс необходимых для скорейшего восстановления здоровья физиотерапевтических процедур.
У тех, кто нуждается в оперативной помощи окулиста, наверняка тоже была возможность убедиться в том, что без предварительной записи и ожидания своей очереди тут не обойтись. Вы не потеряете времени, если обратитесь за помощью в СКДЦ. Опытный окулист Центра проведет операцию в минимальные сроки, виртуозно и безболезненно (сразу оговоримся, что в СКДЦ делают офтальмологические операции, не связанные с глазным дном).
Несомненно, преимущества работы СКДЦ не только в том, что помощь там оказывают квалифицированно и без промедления. Дело в том, что в некоторых случаях в Центре можно получить эксклюзивную для нашего города помощь. Например, только здесь используются новые, передовые технологии в лечении болезней вен с максимальным сохранением сосудов, применяют склерохирургический подход к лечению варикоза. И даже в случаях, когда варикозная болезнь запущена и без операции не обойтись, ее проведут по особым, отличным от традиционных, технологиям. В результате - минимум травматичности, кровопотери, даже госпитализации не потребуется. Плюс еще одно преимущество - следа после такой операции практически не остается.
Кстати, все хирургические вмешательства в СКДЦ проводятся косметическим методом, то есть после них остается едва заметный след. Это возможно благодаря радионожу, с помощью которого осуществляются манипуляции, и тому, что швы накладываются специальными атравматическими нитями.
Как выяснилось, многие обращаются в государственные медицинские учреждения не только из соображений финансовых, но и потому, что убеждены: в частной клинике даже при необходимости больничного не получишь - нет у нее права выдавать больничные. Подобные опасения, возможно, и оправданы, но только не в случае с СКДЦ. Дело в том, что это медучреждение, единственное в городе из частных, получило право выдавать своим пациентам больничные листы.
Адрес СКДЦ:
ул.Минаева, 3.
Тел.32-95-23
Татьяна ТОМИНА.
Лиц Г326916 от 19.02.02г. Деп.здравоохр. Ул.обл.
На правах рекламы.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz