UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 11 октября 2003 года №152-153



Унылая пора...


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. "Волга" (Ульяновск) - "Лукойл" (Челябинск) - 0:4. Голы: Фладунг (19), Чуркин (31), Зангионов (77), Марков (86).
Поражение "Волги" от одного из претендентов на путевку в первый дивизион прогнозировалось еще до начала матча. Главный тренер ульяновцев Сергей Седышев в сердцах вывел из состава шестерых ветеранов - Котовца, Фасхиева, Тюфякова, Плотникова, Кузнецова и Оленева. Они даже якобы до окончания сезона будут выставлены на трансфер. Еще к двум опальным игрокам основы - Пронину и Орлову - наставник несколько смягчился, однако на матч с "Лукойлом" все равно ставить не собирался. Вновь густо выпустил на поле дублеров. Но вряд ли кто будет спорить, что наша молодежь намного слабее игроков "Лукойла".
Проиграли ульяновцы из-за череды собственных ошибок. Первый пропущенный мяч - полностью вина вратаря Дементьева. Фладунг пробил из-за пределов штрафной несильно и почти в голкипера. Как Николай умудрился упустить снаряд в угол? Затем ошибся Ершов. Оказавшись с глазу на глаз с вратарем гостей Пауковым, Александр мог спокойно закатить мяч в сетку, но нанес корявый удар в голкипера.
Гости же свои возможности не упускали. Стоило нашему защитнику Минееву завозиться с мячом у линии собственной штрафной, как челябинец Чуркин его обокрал и точно пробил низом. Дементьев вновь не выручил, через минуту его в "рамке" сменил Яшин. На гол соперника "Волга" опять ответила холостым выходом один на один. Сплоховавший при этом Щеткин тут же уступил место на поле Заикину. Нападение ульяновцев стало выглядеть грознее. Сначала Заикин снабдил отменной передачей Корнилина, но тот промахнулся с линии штрафной. После навеса Белозерова Заикин наносил удар головой - мяч пролетел над перекладиной. Увлекаясь атаками, наша команда зевала опасные контрвыпады гостей. За игру рукой вблизи собственной штрафной волжане были наказаны. Зангионов красиво и точно обвел ульяновскую "стенку". Довершил разгром хозяев Марков, замкнувший прострел с фланга.
Победив в Ульяновске, "Лукойл" продолжил борьбу с "КамАЗом" за путевку в первый дивизион. Правда, и челнинцы в этом туре одержали победу в Уфе - 1:0.
"Лада-СОК" (Димитровград) - "Энергетик" (Урень) - 0:2. Голы: Макеев (30), Панин (36).
- Ребята, видимо, посчитали сезон уже завершенным, вот и не выполняют тренерские задания, которые я им даю, - сокрушался после очередного поражения наставник димитровградцев Владимир Филиппов.
В первой голевой атаке "Энергетика" сплоховал наш защитник Олефир. Он позволил Макееву принять на грудь передачу с фланга, спокойно опустить мяч на землю и пробить. Действуй Олефир решительнее, гола бы удалось избежать. Через пять минут "пожарную" ситуацию у своих ворот создал другой защитник "Лады" - Зверев. У линии штрафной димитровградец грубо сбил соперника, и "Энергетик" со стандарта удвоил счет.
А атака хозяев поля выглядела беззубой. За весь матч "Лада" создала лишь один опасный момент у чужих ворот, но Евин, выйдя один на один с голкипером, промахнулся.
Остальные результаты тура в зоне "Урал-Поволжье": "Газовик" - "Содовик" - 0:1, "Носта" - "Металлург-Метизник" - 2:0, "Спартак" - "Электроника" - 2:2, "Зенит" - "Динамо" (Кр) - 2:0, "Тобол" - "Локомотив-НН" - 3:2, "Алнас" - "Динамо" (Иж) - 4:0.
Положение лидеров: "КамАЗ" (Н.Челны) - 84 очка (после 34 игр), "Лукойл" (Челябинск) - 81 (34), "Содовик" (Стерлитамак) - 78 (34), "Волга" (Ульяновск) - 72 (34), "Носта" (Новотроицк) - 71 (34). "Лада" с 35 очками (после 35 игр) занимает 12-е место.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz