UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 11 октября 2003 года №152-153



Хоккеисты ждут холодов


Послезавтра в Красноярске, Сыктывкаре и Архангельске стартуют зональные турниры розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Планировалось проведение таких соревнований и в Казани, но из-за теплой погоды в столице Татарстана не смогли залить каток с искусственным льдом.
Из трех других городов нормальный лед получился лишь в Красноярске. Арены в Сыктывкаре и Архангельске из-за теплой погоды покрыты пока снежной кашей. Вся надежда на ожидаемое похолодание.
После отказа Казани четвертую группу тоже решили перебросить в Красноярск. Правда, воспротивились ехать туда "СКА-Нефтяник" и "Ракета". Тогда группы перекроили, и они приняли такой вид.
Группа 1 (Архангельск): "Водник" (Архангельск), "СКА-Нефтяник" (Хабаровск), "Старт" (Н.Новгород), "Волга" (Ульяновск), "Север" (Северодвинск), "БСК" (Санкт-Петербург).
Группа 2 (Сыктывкар): "Строитель" (Сыктывкар), "Родина" (Киров), "Зоркий" (Красногорск), "Ракета" (Казань), "Локомотив" (Оренбург), "СКА-Свердловск" (Екатеринбург).
Группа 3 (Красноярск): "Енисей" (Красноярск), "Сибскана" (Иркутск), СКА-Забайкалец" (Чита), "Саяны" (Абакан), "Сибсельмаш" (Новосибирск).
Группа 4 (Красноярск): "Кузбасс" (Кемерово), "Металлург" (Братск), "Уральский трубник" (Первоуральск), "Маяк" (Краснотурьинск).
Турниры пройдут в один круг, по итогам которых по четыре лучших команды получат путевки во второй этап Кубка России. Так что в четвертой группе победители уже все известны.
Ульяновской "Волге" придется как следует постараться, чтобы попасть в первый квартет. Вот что сказал корреспонденту "СК" перед отъездом в Архангельск наш главный тренер Сергей Наумов:
- Микроклимат в команде заметно улучшился, так что мы едем бороться за выход во второй этап Кубка. После провала в финальном турнире чемпионата страны по ринк-бенди руководство клуба серьезно побеседовало с хоккеистами. В команде ужесточили дисциплину, из-за неудачи в Первоуральске кое-кто из игроков потерял в зарплате. Отчислен из состава защитник Семкин, который по-прежнему не проявлял рвения на тренировках. Надеюсь, что впредь карательных мер применять не придется. На последнем тренировочном сборе в Тольятти никто из хоккеистов не отлынивал от занятий, все пахали.
На кубковый турнир в Архангельск в составе "Волги" отправился 21 хоккеист (дома остались лишь молодые Казаев и Галиуллин). По словам Наумова, именно на этих игроков ульяновцам придется рассчитывать в нынешнем сезоне.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz