UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 22 ноября 2003 года №175-176



На защите - профессионалы


Береженого Бог бережет, гласит народная мудрость. Были времена, когда для обеспечения собственной безопасности хватало и самостоятельных усилий, однако сегодняшняя жизнь диктует свои условия - жить и работать спокойно можно, если только защиту своего дома, офиса и учреждения доверить профессионалам.
В Ульяновске достойным щитом от злоумышленников можно назвать Отдел вневедомственной охраны при УВД Ленинского района, возглавляемый полковником милиции Валерием Дручининым. У сотрудников этого подразделения УВД за последние пять лет не было ни единой неудачной операции. Это показатель отличной работы, если учесть, что бойцы охраняют тысячи квартир, сотни гаражей, десятки школ, магазинов, а также банки, музеи и заповедник "Родина В.И.Ленина".
Поймать вора за две минуты
Уходят времена, когда нашу безопасность определяла лишь физическая подготовка милиционеров, сегодня в столкновении с преступным миром можно выиграть, только имея суперсовременную технику. Отдел вневедомственной охраны в этом плане на хорошем счету, оснащен достаточно серьезно и достойно выглядит среди подобных служб всей страны. Руководство отдела стремится быть в курсе всех новинок, появляющихся на охранном рынке, и немедленно внедряет их в работу.
Сегодня вся система охраны отдела компьютеризирована. На объектах установлены приборы марки "Ларс", позволяющие охранять помещения без наличия телефона. "Ларс" работает на радиоволнах, что снимает массу проблем. Все пульты, установленные в Ленинском районе, позволяют без дозвона по телефону ставить дом или офис на охрану автоматически.
С помощью системы "Ларс" можно охранять не только отдельные квартиры, но и целые подъезды, коттеджи, гаражные кооперативы, несколько киосков, расположенных рядом, учреждения. Эта техника защищает проникновение через любые строительные конструкции. Достоинства прибора "Ларс" уже не раз проверены на деле.
Был случай, когда злоумышленники попытались ограбить магазин "Молодежная мода", расположенный на первом этаже жилого дома. Грабители ночью проникли в магазин через подъезд. Сигнализация сработала мгновенно. Экипаж выехал на место, через две минуты все возможные выходы были заблокированы, а через пять минут все преступники задержаны. Бойцы свою работу выполнили быстро и профессионально. И это при том, что с точки зрения обеспечения безопасности здание магазина - объект сложный из-за множества входов, удлиненной территории.
Стоит привести еще один пример качественно выполненной операции. На улице Карла Либкнехта средь бела дня воры через окно залезли в квартиру на третьем этаже, сложили вещи и собрались уходить. Выйти решили через дверь. Но как только они ее открыли, сработали датчики. Сигнал тревоги поступил во вневедомственную охрану, через две минуты бойцы прибыли на место, грабители были взяты с поличным. Вообще после получения сигнала о нарушении бойцам требуется максимально три-четыре минуты, чтобы прибыть на место происшествия. Сбои аппаратуры исключены, так как она оснащена резервным питанием. Если даже пропадает электричество, объекты все равно останутся под контролем.
Им доверяют и жизнь, и драгоценности, и ... акул
Отдел вневедомственной охраны завоевал репутацию надежного защитника безопасности города. Горожане нередко предпочитают сдать на хранение свои драгоценности не в банк, а отнести их во вневедомственную охрану на улице Ленина, 65 в бронированную ячейку. Процедура сдачи драгоценностей здесь более простая, чем в банке, а надежность стопроцентная. Если кому-то необходимо надолго уехать из города, то редкие коллекции, драгоценности или оружие можно смело нести сюда. Бывают ситуации, когда в руках оказываются крупные суммы денег при продаже квартир, автомобилей или других деловых сделок, отправляться куда-либо с огромной суммой в руках рискованно. В этом случае на помощь придет экипаж милиции и в любое время суток обеспечит сопровождение и охрану во время доставки.
Зная профессионализм бойцов вневедомственной охраны, к ним обращаются с самыми разными просьбами. Например, несколько лет назад в Ульяновск привозили акул в аквариумах. К хищникам нужно было приставить охрану во избежание всяких нештатных ситуаций. Наши ребята с поставленной задачей справились и обеспечили акулам и зрителям друг от друга полную безопасность. Этим летом сопровождали 14 фургонов оборудования "Луна-парка", который переезжал в другой город. В целом отдел Ленинского района может обеспечить любой вид охраны: сторожевую, военизированную, милицейскую.
К подвигу всегда готовы
Ребята здесь работают боевые, натренированные, готовые к любым неожиданностям. Свои способности демонстрируют не только на соревнованиях, но и в деле. Весной этого года сотрудник вневедомственной охраны Ленинского района оказался свидетелем ограбления сберкассы в Засвияжском районе. Был не на службе, шел на тренировку, мог бы даже не обратить внимания на человека, выбежавшего из дверей. Но что-то в нем показалось подозрительным. Чутье охранника не подвело, он погнался за спешащим человеком. Тот вытащил оружие и нацелился прямо в лицо. Тут и пригодились профессиональные навыки, боец смог скрутить преступника в несколько секунд. Отрадно, что смелых людей можно увидеть не только в кино, но и встретить на наших улицах. Так зарождается уверенность, что безопасность города и его жителей в надежных руках.
Отдел вневедомственной охраны Ленинского района ждет клиентов с любой возникшей проблемой, здесь помогуть разрешить самые сложные ситуации, в которые нас нередко ставит жизнь. Круглосуточно работает телефон 41-44-82.
Анна КАЗАНЦЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz