UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 20 мая 2003 года №72



Непроходимый форвард


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. "Волга" (Ульяновск) - "Газовик" (Оренбург) - 0:1. Гол: Грехов (56). Двух недель не хватило "Волге", чтобы справить трехлетний юбилей непобедимости в родных стенах. После поражения 2 июня 2000 года от саранской "Светотехники" ульяновская команда не знала неудач дома. Впечатляющая серия закончилась с переходом в новую зону.
В Ульяновске "Газовик" применил своеобразный ход: двухметровый центрфорвард оренбургской команды Баськов играл против "Волги" опорным защитником. И это оправдало себя. Баськов выигрывал в своей штрафной все единоборства на втором этаже. Тогда ульяновцы попытались больше держать мяч на земле, но под жестким прессингом гостей часто ошибались в передачах, и остроты у ворот "Газовика" почти не возникало. В первом тайме лишь Белозеров вывел к воротам Ершова, тот, не решившись бить с острого угла, откатил снаряд назад Аитову, у которого удар не получился. Гости до перерыва также однажды были близки к успеху: Баськов, вспомнив свои способности форварда, нанес сильный удар из-за штрафной - "Волгу" спас вратарь Валеев.
Второй тайм "Газовик" начал активнее хозяев. Вскоре Грехов после прострела с правого фланга в одно касание ногой переправил мяч в сетку. Гости ушли в защиту. "Волга" двинула вперед, но в действиях наших футболистов было много спешки и сумбура. Все же иногда опасные моменты возникали. Последний шанс отыграться "Волга" упустила в добавленное время: Заикин убежал один на один с вратарем, перебросил мяч через него, но в "рамку" не попал.
"Лада-СОК" (Димитровград) - "Тобол" (Курган) - 2:1. Голы: Котылев (43 - с пенальти), Евин (52) - Фролов (85).
Преимущество димитровградцев ощущалось на протяжении всей встречи. Голов могло быть и больше, если бы футболисты не скользили на мокром от дождя газоне.
Открыли счет хозяева, когда Яруллин вывел на ударную позицию Шпитального, а того сбил защитник "Тобола", и судья назначил пенальти. Котылев с "точки" не промахнулся. Второй гол хозяев тоже родился из стандартного положения. Евин со штрафного, назначенного метрах в 25-ти от ворот, нашел брешь в курганской "стенке", и мяч влетел в сетку. "Лада" создала еще пять опасных моментов, но больше не забила. "Тобол" за весь матч провел лишь две неплохие контратаки, когда "Лада" в концовке поменяла четырех футболистов основы. Повезло Фролову: вратарь "Лады" Барановский не увидел его удара из-под защитника и среагировал с опозданием.
Остальные результаты тура в зоне "Урал-Поволжье": "Динамо" (Иж) - "КамАЗ" - 0:2, "Алнас" - "Строитель" - 3:1, "Лукойл" - "Металлург-Метизник" - 1:0, "Уралец" - "Содовик" - 0:2, "Энергетик" - "Динамо" (Кр) - 3:0, "Электроника" - "Локомотив-НН" - 0:1, "Спартак" - "Зенит" - 2:1, "Торпедо" - "Носта" - 2:3.
Челябинский "Лукойл", набрав в шести матчах 18 очков, уверенно лидирует. Далее расположились: "Газовик" (Оренбург) - 14 очков (после 6 игр), "Содовик" (Стерлитамак) - 12 (5), "Волга" (Ульяновск), "КамАЗ" (Н.Челны), "Алнас" (Альметьевск) - по 10 (5), "Уралец" (Н.Тагил), "Лада-СОК" (Димитровград) - по 10 (6).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz