UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 15 мая 2003 года №69



Полчаса на победу


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. "Волга" (Ульяновск) - "Носта" (Новотроицк) - 3:0. Голы: Заикин (11), Пронин (20, 25).
Тридцати минут хватило ульяновцам для решения всех вопросов в стартовом домашнем матче чемпионата. Открыл счет Заикин после того, как Пронин вывел его один на один с вратарем. Затем на рандеву с голкипером не раз выбегал Пронин, но судьи часто фиксировали офсайд. Все же в двух случаях Владимир получал пас по всем правилам, убегал от защитников и забивал. Сначала послал мяч в сетку под голкипером, а чуть позже поразил дальний угол. Отличиться могли и наши полузащитники. После хлесткого удара Аитова метров с 25-ти вратарь не удержал снаряд в руках, но на добивание никто не успел. Потом голкипер гостей решил показать умение играть головой. Мяч он адресовал точно... на ногу Соколову. Павел запустил "парашют", но снаряд приземлился рядом со стойкой. Вообще в первом тайме в защите гостей царил такой хаос, что однажды футболисты "Носты" едва не забили сами себе.
После перерыва тренерский штаб "Волги" стал заменять лидеров команды. Без них игра у хозяев разладилась. Инициатива перешла к "Носте", ошибки в ульяновской обороне стали возникать одна за другой. То Котовец и вратарь Валеев не разобрались, кому прерывать навес. То Плотников подарил мяч сопернику в трех метрах от своих ворот. Был еще опаснейший рикошет, когда снаряд нырнул впритирку со штангой. К счастью, "Носта" своими шансами не воспользовалась.
"Лада-СОК" (Димитровград) - "Зенит" (Челябинск) - 0:2. Голы: Буздалин (57), Хитрин (72).
Главный тренер "Лады" Валерьян Панфилов так объяснил досадное поражение:
- У ребят отсутствовало движение, не хватало мысли на поле. Мы больше владели мячом, но действовали сумбурно, и соперник спокойно отражал наши атаки. Видимо, после успехов на выезде мои подопечные посчитали, что обыграть дома "Зенит" смогут одной левой. Футбол не прощает такого отношения.
Уральцы действовали на контратаках и оба мяча забили из-за ошибок хозяев в защите. Сначала Половников зачем-то стал обыгрывать соперника вблизи своей штрафной. Челябинец мяч перехватил, продвинулся чуть вперед и точно пробил в нижний угол. Затем "Зенит" реализовал угловой: наш голкипер Касимов не дотянулся до мяча, а защитники не помогли ему.
Остальные результаты тура в зоне "Урал-Поволжье": "Локомотив-НН" - "Энергетик" - 0:1, "Лукойл" - "Содовик" - 3:0, "Уралец" - "Металлург-Метизник" - 2:1, "Электроника" - "Динамо" (Кр) - 3:0, "Спартак" - "Тобол" - 2:2, "Торпедо" - "Газовик" - 0:0.
Положение лидеров: "Лукойл" (Челябинск) - 15 очков (после 5 матчей), "Газовик" (Оренбург) - 11 (5), "Волга" (Ульяновск) - 10 (4), "Уралец" (Н.Тагил) - 10 (5), "Содовик" (Стерлитамак) - 9 (4), "Зенит" (Челябинск) - 9 (5). "Лада-СОК" с 7 очками после 5 игр занимает 9-е место.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz