UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 15 мая 2003 года №69



Соткали Жириновского


Месяц назад на димитровградскую текстильную фабрику "Номотекс", прославившуюся на всю страну своими коврами с изображением президента Владимира Путина, поступил новый заказ: на ковер с изображением Владимира Жириновского.
Кто заказал ковер с Жириновским, сотрудники "Номотекса" не говорят, ссылаясь на коммерческую тайну. Но как стало известно "СК" из осведомленного источника, заказ поступил от самого Владимира Вольфовича, который однажды увидел в апартаментах правительства произведение искусства димитровградских текстильщиков и приказал сделать то же, но уже с его ликом. Ковер был "соткан" всего за неделю. Потом инкогнито за ним приехали посланцы из Москвы, и, по слухам, ковер уже передан Жириновскому. Владимир Вольфович планирует повесить его в своем доме.
А на днях в акционерном обществе "Номотекс" побывал первый зам. губернатора Михаил Шканов. Но не для того, чтобы заказать ковер со своим портретом. Михаил Иванович знакомился с производством. Говорят, смотрел на достижения ранее отстающего, а ныне процветающего предприятия с открытым ртом. И остался доволен, заявив, что ничего подобного в жизни еще не видел.
Правда, есть упорный слух, что Михаил Иванович поехал туда все-таки не случайно. Областные чиновники намерены якобы тоже сделать заказ. На кого именно, то есть с чьим портретом, - страшная тайна. Возможно, это будет Дмитрий Пиорунский, возможно - Владимир Шаманов, а то и сам Никита Михалков.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz