UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 8 мая 2003 года №66-67



Хозяева забили только себе


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. "Алнас" (Альметьевск) - "Волга" (Ульяновск) - 0:2. Голы: Мингалимов (35 - в свои ворота), Пронин (71).
Сразу трем игрокам "основы" "Волги" - Евсюнину, Кузнецову и Мустафину - на этот раз не нашлось места на поле. Их заменили Плотников, Ершов и Соколов. Вливание "свежей крови" положительно сказалось на действиях нашей команды: в Альметьевске ульяновцы играли на более высоких скоростях, чем туром раньше в Уфе, постоянно владели преимуществом и справедливо победили.
Еще в первом тайме "Волга" могла забить несколько мячей: полузащита раз за разом выводила на ударные позиции Пронина и Заикина, но тем не давал отличиться прекрасно действовавший в "рамке" голкипер "Алнаса" Грецких. Он недавно еще выступал на любительском уровне, а в команду мастеров попал благодаря нынешнему наставнику "Алнаса" Владимиру Филимонову. Этот специалист считается мастером в воспитании хороших вратарей. Наглядный пример - сын Владимира Филимонова Александр, доросший до голкипера сборной России.
Пробить Грецких удалось на исходе первого тайма Заикину. После навеса Белозерова с углового наш форвард ударил головой у дальней штанги, мяч срикошетил о затылок защитника "Алнаса" Мингалимова и спланировал в сетку. Через несколько минут "Волга" едва вновь не отличилась. Пронин, увидев, что вся оборона альметьевской команды выстроилась в линию, пробросил снаряд себе на ход и оказался с глазу на глаз с голкипером. Но за пару метров до линии штрафной капитана "Волги" сбил с ног защитник. За фол последней надежды грубиян был удален, однако штрафной наши разыграли неудачно. А Пронин добился своего в середине второго тайма. Сыграв в стенку с партнером, Владимир выскочил один на один с Грецких и точно ударил в угол.
"Газовик" (Оренбург) - "Лада-СОК" (Димитровград) - 0:0.
"Газовик" до матча с димитровградцами шел в чемпионате без потерь. Успех оренбуржцам приносят хорошая физическая подготовка и наличие лидера в каждой линии. Защиту газовиков цементирует Пискунов, в середине поля бразды правления в руках у Мингачева, в атаке главная роль отведена Баськову. Вся эта троица выступала в свое время за димитровградский клуб.
Хозяева поля сразу захватили инициативу. Сначала Мингачев нанес хлесткий удар метров с 13-ти - вратарь "Лады" Барановский вытащил мяч из-под перекладины. Затем бедой для гостей едва не стал штрафной удар. Пискунов обвел "стенку", снаряд летел в "девятку", но вновь выручил Барановский.
"Лада", игравшая от обороны, первую угрозу хозяйским воротам произвела лишь за полминуты до перерыва. Яруллин с фланга навесил на Шпитального. Новичок нашей команды нанес удар головой, но мяч угодил в штангу. Второй тайм прошел в более равной борьбе. В самом начале дважды мог забить форвард "Лады" Евин. Но сначала поспешил с ударом, и тот получился корявым. В другой раз Евину грубо помешал защитник - судья не среагировал.
Затем трижды на голевую позицию выходил форвард хозяев Баськов. На последних секундах он пробил головой, мяч пролетел над Барановским, но, к счастью для "Лады", попал в крестовину.
Остальные результаты тура в зоне "Урал-Поволжье": "Содовик" - "КамАЗ" - 2:1, "Металлург-Метизник" - "Динамо" (Иж) - 2:0, "Строитель" - "Торпедо" - 4:1, "Носта" - "Спартак" - 6:1, "Тобол" - "Электроника" - 0:0, "Зенит" - "Энергетик" - 2:1, "Динамо" (Кр) - "Уралец" - 2:0, "Локомотив-НН" - "Лукойл" - 1:2.
Положение лидеров: "Лукойл" (Челябинск) - 12 очков (после 4 игр), "Газовик" (Оренбург) - 10 (4), "Содовик" (Стерлитамак) - 9 (3), "Уралец" (Н.Тагил) - 7 (4), "Волга" (Ульяновск) - 7 (3), "КамАЗ" (Н.Челны), "Лада-СОК" (Димитровград), "Алнас" (Альметьевск) - по 7 (4).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz