UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 8 мая 2003 года №66-67



У наших боксеров - три медали


Ульяновская команда завоюет на проходящем в эти дни чемпионате России по боксу три награды. Какого они будут достоинства, должны дать ответ вчерашние полуфиналы и финал, который состоится завтра в Мемцентре. Одна медаль - точно бронзовая. А сколько надежд на "золото" - одна или две - читатели, держащие этот номер газеты в руках, возможно, уже тоже знают. Полуфинальные бои завершились вчера поздно вечером, к освещению турнира 7 мая подключилось телевидение.
Большинство наших боксеров через сито предварительных поединков не просочились. Но, во-первых, часть из них попала на чемпионат без отбора, по праву хозяев, и пока больше учится, чем ставит высокие цели. Во-вторых, нередко в равных боях на судей давит авторитет титулованных соперников. Например, Сергей Сергеев в самой "звездной" на этом чемпионате весовой категории - до 69 кг - выиграл стартовый бой и вышел на чемпиона Европы и России Андрея Мишина, выступающего ныне за подмосковный клуб "Витязь". Сергеев сражался против Мишина достойно, имел порой преимущество, но победу в итоге отдали чемпиону. Может занести себе в актив проигранный бой против Адиля Исаева из Дагестана и Артем Грунчев (до 60 кг).
В полуфиналы из боксеров Ульяновской области пробились те, от кого этого ожидали. Причем прибавляя от боя к бою. Чемпион страны и Европы Сергей Казаков (до 48 кг) не совсем уверенно стартовал против Ивана Битюцких из Воронежа: сказалось дебютное волнение. Зато следующую победу Казаков одержал убедительно. Жаль, что уже в полуфинале жребий свел его с земляком из Димитровграда Александром Афанасьевым. Их поединок мог бы украсить и финал чемпионата России, как это случилось в прошлом году в Ростове-на-Дону. С особым волнением следят ульяновцы за дуэлями супертяжеловесов. Все очень желают экс-чемпиону мира, призеру Олимпиады Алексею Лезину вернуть былой авторитет, тем более на родной земле. Продвигаясь к решающей встрече со своим главным обидчиком Александром Поветкиным (Курск, а ныне - Чехов), Лезин сначала убрал с дороги Адамкова (Кемеровская область), затем - Непшекуева (Одинцово). В обоих случаях судьи единогласно отдавали победу Алексею, но второй поединок Лезин провел увереннее, выдав эффектную концовку. Вчера ульяновец боксировал с перспективным и амбициозным Исламом Тимурзиевым (Ингушетия), который своего противника по 1/4 финала одолел за явным преимуществом. Поединок Лезин - Тимурзиев стоял в полуфинальной программе самым последним.
Вообще к полуфиналам XII чемпионата России сенсаций случилось немного. К ним, пожалуй, можно отнести лишь поражение в 1/4 финала чемпиона мира Андрея Гоголева (Н.Новгород) от питерца Дениса Царюка (до 75 кг). Что ж, тем интереснее будут решающие бои: ведь в них пробились все "звезды".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz