UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 29 марта 2003 года №45-46



Буш как Саддам
По следам Сталина


Саддам Хусейн (настоящая фамилия Аль-Тикрити) родился 27 апреля 1937 года в небольшом городке Тикрит, в 160 км севернее Багдада. Его отец - простой крестьянин, он рано умер, сына воспитывал дядя. В 1954 году Хусейн вступил в тайную ячейку партии БААС. 17 июля 1979 года он был назначен своим приемным отцом на пост президента и председателя партии БААС, господствующей в Ираке. Экстерном получил юридическое образование в Багдадском университете.
Саид Абуриш, журналист, работавший с Хусейном, писал: все, что делал Саддам, имело сталинскую подоплеку. В частности, опора не на армию, а на систему безопасности, ревность к генералам, использование уголовных элементов внутри страны. Подобно Сталину, он бросал в тюрьмы, пытал и убивал целые группы людей, в которых видел угрозу. Среди кумиров Хусейна, кроме Сталина, значатся Наполеон, Гитлер. Себя он отождествляет с вавилонским царем Навуходоносором - разрушителем Иерусалима. Хусейн утверждает, что ведет свою родословную от этого царя. Он разработал план провозглашения Ирака исламским государством, Багдада - столицей халифата, а себя - эмиром всех правоверных. Саддам трудится над собственным толкованием Корана. Еще в 1997 году он распорядился переписать Коран его кровью.
Режим Хусейна приложил немалые усилия к ликвидации христианских общин асирийцев и халдеев. В удостоверениях личности их национальность классифицируется как "арабы второго сорта".
Несколько лет назад европейские журналисты задали Саддаму вопрос об убийствах и пытках противников режима. Как сообщает "Ньюс-уик", в ответ Хусейн лишь удивился наивной постановке вопроса: "Конечно, это все есть. А как, по-вашему, следует поступать с теми, кто выступает против власти?".
В своем "докладе за 2001 год" неправительственная организация "Международная амнистия" описывает методы, применяемые иракскими мучителями: "Жертв пыток ослепляли, срывали с них одежду и на долгие часы подвешивали их на запястьях. Электрошок применялся на различных частях их тел, включая гениталии, уши, язык и пальцы... Некоторых пострадавших заставляли смотреть, как на их глазах пытают их родственников и членов семей".
Один из приближенных Хусейна, бежавший из Ирака, рассказал, что диктатор любит смотреть по видику сцены пыток, при этом он надевает широкополую шляпу, потягивает виски и чувствует себя, наверное, настоящим мачо.
Бывшая любовница президента Ирака Парисула Лампсос дала прошлой осенью публичное интервью. Она утверждает, что Саддам Хусейн неоднократно встречался с Усамой бен Ладеном и организовал покушение на своего старшего сына Удэя. Попытка провалилась, но Удэя парализовало. У Хусейна есть страхи, рассказала женщина. Например, он панически боится заразиться какой-нибудь болезнью и предпочитает, чтобы люди целовали его в плечо, а не в щеку. Саддам любит одеваться у Пьера Кардена, слушать записи Фрэнка Синатры. У него 48 дворцов и роскошных резиденций, стоимость которых оценивается в миллиарды долларов. В 2002 году в честь дня рождения диктатора был воздвигнут его памятник из 76 кг серебра.
Согласно отчету ООН доходы от программы "Нефть в обмен на продовольствие" идут далеко не на продукты для народа, который живет в нищете. С марта по сентябрь 2002 года в Ирак было ввезено по требованию правительства более 300 млн сигарет, а также ежемесячно по 28 тысяч бутылок виски, 230 тысяч банок пива, 40 тысяч литров водки и почти 19 тысяч бутылок вина.
В сентябре 2002 года появилось сообщение, что Саддам женился четвертый раз на 27-летней блондинке Иман Хуэйш, которая считается одной из красивейших женщин Багдада. Первой его супругой была его кузина Садиджи. Второй - Самира Сафи, которую он увел в 1988 году у президента авиакомпании "Иракские авиалинии" (бывший муж вскоре погиб). О третьей жене известно только, что ее зовут Хадда.
Никто не скрывает, что у Хусейна несколько двойников, бомбоубежищ. И только узкому кругу известно, где правитель, а не его копии находится в данный момент. В начале войны американцы распространили информацию, что ракета достала Хусейна и он ранен. Но до сих пор неизвестно, так ли это.
Предсказание Нострадамуса
Проклятие довлеет над американским президентом. Оно было наложено индейским вождем Текумсе в 1811 году, когда его воинов победили колонисты. Каждые 20 лет бледнолицый, который придет к власти, не будет доживать до конца срока своего правления, и каждая такая смерть будет напоминанием о десятках тысяч убитых индейцев, повелел вождь. С тех пор пророчество сбывается с пугающей точностью. За 200 лет случилась лишь одна осечка.
Вот факты. Гаррисона избрали президентом в 1840 году, а через несколько месяцев он умер от воспаления легких. За ним последовал Авраам Линкольн (избран в 1860-м году и убит). Также от пуль погибли президенты Джеймс Гарфилд (избран в 1880-м) и Уильям Маккинли (избран в 1900-м). На своих постах скончались и другие президенты, избранные в годы, кратные 20: Хардинг (1920), Рузвельт (1940) и Кеннеди (1960). По счастливой случайности выжил только Рональд Рейган, избранный в 1980-м году. Он пережил покушение и был ранен, но выжил. В 2000-м в Белый Дом сел Буш-младший. И уже дважды с американским президентом происходили неприятности. 11 сентября 2001 г. самолет террориста-камикадзе едва не долетел до его резиденции. А в прошлом году Буш подавился соленым кренделем и чуть не умер. По логике проклятия он - следующий претендент на досрочное освобождение от президентских обязанностей. Все зависит от того, дало ли проклятие осечку на Рейгане или окончательно утратило силу.
Предсказание хода иракской войны толкователи ищут и у Нострадамуса и находят в 55-м катрене 9-й центурии.
Ужасную войну готовит Запад!
В следующем году придет мор,
Такой страшный, что его не избежит
ни стар, ни млад, ни зверь.
Кровь, огонь, Меркурий, Марс, Юпитер во Франции.
Западом уже давно называют Америку и страны НАТО. Не исключено, что война подтолкнет мутационные процессы на Земле. Могут возникнуть новые вирусы, против которых нет лекарств (вспомним, что от неизвестной формы пневмонии уже умерло несколько человек). Чтобы понять, что означает фраза: "Меркурий, Марс, Юпитер во Франции", следует обратиться к астрологии. 10 августа 2004 года в знаке Девы, который соответствует Франции, будут находиться все три указанные Нострадамусом планеты. Если толковать его предсказание таким образом, то, вероятно, в будущем году мир ожидает нашествие эпидемий, которые станут следствием войны в Ираке.
Есть у Нострадамуса и упоминание о приходе к власти Буша-младшего (центурия первая, катрен 78):
У старого правителя родится слабоумный наследник,
Скудный умом и познаниями в войне:
Глава Франции опасается своей сестры,
Поля битвы разделены и оставлены солдатам.
За образом старого правителя угадывается Джордж Буш-старший, а его "слабоумный наследник" - нынешний президент США. Франция, возможно, опасается России - флаги двух стран одинаковы по цвету, различны лишь чередованием полос.
Тот, кто хочет поверить во все это, поверит обязательно.
Уже современный астролог Альберт Тимашевский в своей статье от 10 декабря 2002 года писал, что в ночь с 19 на 20 марта возможен пик экстремальных событий. В это время были нанесены первые удары по Ираку. Астролог предсказывает, что с 21 марта по 21 апреля успех будет на стороне США и их союзников. С 22 апреля по 21 мая удача отвернется от них, а 16 мая нападающих ожидает крупный урон.
Экологическая катастрофа
Российские экологи считают, что война в Ираке может привести к серьезной экологической катастрофе не только в районе боевых действий, но и по всему миру. В первую очередь это связано с пожарами на нефтехранилищах. Они, следует из доклада активистов "Гринпис", вызовут резкий рост легочных заболеваний. Опасность грозит в первую очередь детям и больным астмой.
"Зеленые" говорят, есть вероятность, что токсичные облака достигнут Индии, Китая и даже юго-западной Сибири. Возможны и иные сценарии. Например, нельзя исключить прорыва загрязненных воздушных масс к Москве, а при определенных погодных условиях и к США.
При крупных и долговременных нефтяных пожарах возможно появление эффекта ядерной зимы. Из-за повышенной задымленности атмосферы солнечные лучи не смогут прогревать поверхность Земли, и региональная температура воздуха упадет на несколько градусов. После войны в заливе в 1991 году американцы не могли потушить нефтяные пожары в Кувейте в течение года.
Из-за бомбежек в Ближневосточном и Среднеазиатском регионах могут произойти землетрясения.
Непредсказуемы последствия бомбежек с использованием снарядов с урановыми сердечниками. По данным организации "Экозащита", в пострадавших районах в три-четыре раза увеличивается частота преждевременных родов и выкидышей, а также лейкемии и других раковых заболеваний. Солдаты США и Великобритании, имевшие дело с такими снарядами во время войны в 1991 году в заливе, страдали частичной потерей памяти, нарушениями в работе печени и почек, жаловались на озноб, головные боли и низкое кровяное давление. У 60 процентов детей военных замечены врожденные дефекты.
Правда, не все согласны с такой катастрофической оценкой экологических последствий, специалисты Росгидрометцентра считают, что если в мировом климате и произойдут изменения в связи с войной, то они будут незначительны. Даже меньшими, чем при извержении вулкана. Дым, пыль и частицы сажи не поднимутся очень высоко, будут разноситься ветром. Погода изменится в радиусе нескольких сотен километров. А восстановится за считанные дни.
Воюют и животные
Британские военачальники еще до начала боевых действий решили, что хорошая собака может заменить десяток человек в поисковых операциях и при охране пленных. А чтобы псы не пострадали от жары, рекомендовано мазать им носы увлажняющим кремом.
Американские морские пехотинцы предпочли птиц. Их решили использовать для определения заражения воздуха химическими веществами (если живы - все в порядке, если сдохли - пиши пропало). Для этого в Кувейт завезли 43 курицы. 42 из них немедленно сдохли. Командование объявило, что дело в акклиматизации, и распорядилось привезти голубей.
Используют также морских львов и дельфинов, которые расчищают минные поля в Персидском заливе. Они носят условные обозначения Mark 7 и Mark 8, морских львов закодировали под шифром Mark 5, они служат для охраны кораблей.
Сторону Ирака держат традиционно верблюды и ослы. Силам коалиции противостоят гепарды, львы, волки, шакалы, гиены, если они встречаются на пути, а также змеи. И, предположительно, смертоносные вирусы и бактерии.
Софья РЫЖОВА, по материалам Интернет-изданий.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz