UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 29 марта 2003 года №45-46



У Плющенко - "золото"


Полный комплект наград - "золото", "серебро" и "бронзу" - имели россияне на вчерашний день чемпионата мира по фигурному катанию. Хотя серебряные медали среди спортивных пар у нас вполне могли быть золотыми.
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин своей чисто американской программой под музыку из фильма "Клуб Коттон" не смогли в США переиграть китайцев Сю Шень - Хонбо Чжао. И, наверное, справедливо. Техничные китайцы уступают нашим фигуристам лишь тогда, когда ошибаются или не могут показать артистизма. В Вашингтоне и с тем, и с другим у них оказался полный порядок. Полный, по крайней мере, для того, чтобы обыграть Тотьмянину и Маринина. Двукратные чемпионы Европы свои программы пока катают с некоторым напряжением - это вам не Бережная - Сихарулидзе. Как тут не пожалеть, что в свое время была задвинута вглубь на главных состязаниях другая российская пара - Петрова и Тихонов, носившая титул чемпионов мира. В итоге они, кажется, и сами постепенно разуверились в себе. В Вашингтоне остались третьими, наделав ошибок, а ведь именно Петрова - Тихонов могли бы сейчас достойно возглавлять российскую школу.
Спасибо Евгению Плющенко: первый так первый! И никто ему не указ. Его соперники падали словно пьяные в произвольной программе - в том числе остальные россияне. А Плющенко смотрелся гордо. Второй и третий призеры - Гейбл (США) и Хонда (Япония) - отдыхают. Теперь золотого продолжения мы вправе ждать от наших танцоров Лобачевой и Авербуха, возглавлявших этот вид программы перед решающим прокатом.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz