UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 29 марта 2003 года №45-46



Совет Федерации разрешил не работать


Совет Федерации хочет сделать 31 декабря официальным нерабочим днем. Соответствующий законопроект уже подготовлен комитетом по социальной политике верхней палаты парламента. Как рассказал корреспонденту руководитель аппарата комитета Игорь Михалев, документ уже практически готов к внесению на рассмотрение Госдумы. "В статью 112 Трудового кодекса будут внесены изменения. 31 декабря будет объявлено выходным днем наряду с другими праздниками", - сообщили в Совете Федерации.
В комитете по социальной политике считают, что объявить последний день года официальным выходным действительно нужно. "Подумайте сами, - пояснил Михалев, - кто 31 декабря работает?! Никто толком не работает!" С коллегами согласны и члены комитета по экономической политике, заявившие в заключение, что предложение сенаторов "опирается на пожелания многих граждан России, которые высказываются на встречах с членами верхней палаты во время их поездок в субъекты Федерации".
Одобрения правительства документ, скорее всего, не получит. Глава Минтруда Александр Починок высказал свою точку зрения на инициативу сенаторов. По его словам, идея спикера верхней палаты "интересна", но воплотить ее в жизнь нельзя, потому что лишний выходной в году может сказаться на экономике России.
Тем не менее не исключено, что в год выборов депутаты могут одобрить столь популярную в народе идею, и уже ближайшее 31 декабря может стать нерабочим. Однако в этом случае многие российские граждане, склонные к обильным возлияниям, Новый год встретят с трудом.
Виктория Малютина.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz