UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 25 марта 2003 года №43



Гапа приглашает бенди


Вчера в Архангельске стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом, на котором сборной России предстоит отстоять свой высокий титул. В этом ей должен помочь и талисман турнира - деревянный человечек Гапа: ведь он назван так в честь бывшего игрока нашей команды Игоря Гапановича, который в эти дни простится со сборной.
Но в первую очередь нашим ребятам нужно рассчитывать на собственные мастерство и самоотдачу. Главный тренер сборной Александр Цыганов долго не называл окончательного состава россиян и наконец остановился на таком варианте.
Вратари: Вячеслав Рябов, Александр Евтин (оба - "Старт").
Полевые игроки: Павел Франц ("Венерсборг", Швеция), Олег Чубинский ("Старт"), Олег Хайдаров, Николай Кадакин, Андрей Золотарев, Александр Тюкавин, Максим Чермных, Юрий Погребной, Михаил Свешников, Сергей Обухов (все - "Водник"), Валерий Грачев ("Венерсборг", Швеция), Николай Ярович ("Эдсбюн", Швеция), Ринат Шамсутов ("Вестерос", Швеция), Сергей Ломанов, Иван Максимов, Алексей Щеглов (все - "Енисей").
Подготовительный период сборная России провела в Архангельске, где сыграла несколько товарищеских матчей с "Водником" и "Севером", которых разгромила. Все ведущие игроки чемпионата России надели майки сборной, поэтому молодой состав "Водника" укрепляли иногородними хоккеистами. Засветился в составе архангелогородцев и игрок "Волги-УАЗ" Олег Батов, приехавший отдыхать на родину. Тот матч сборная России выиграла - 16:3.
Сейчас соперники у нее посерьезнее. Борьбу за медали вместе с россиянами поведут шведы, финны, норвежцы и казахи. Последних таковыми можно назвать лишь отчасти: в сборной Казахстана подавляющее число игроков - из России, которым не нашлось места в своей национальной команде. Международная федерация бенди разрешает такой ход. Сыграет на сей раз за Казахстан и бывший ульяновский защитник Юрий Логинов, защищающий сегодня цвета "Старта".
Матчи ведущей пятерки (группа А) сперва пройдут по круговой системе. Затем четыре сильнейшие команды встретятся в полуфиналах: первое место - с четвертым, второе - с третьим. Пятая команда сыграет переходный матч с лучшим представителем группы В, которую составили сборные США, Белоруссии, Голландии и Эстонии. Ответы на все главные вопросы мы получим 30 марта, в воскресенье.
Поединки чемпионата мира будет транслировать телеканал "7 ТВ". Приятно, что все его репортажи обещаны в прямом эфире.
Расписание игр
24 марта. Финляндия - Казахстан, Россия - Норвегия.
25 марта. Швеция - Финляндия, Россия - Казахстан.
26 марта. Норвегия - Казахстан, Россия - Швеция.
27 марта. Финляндия - Норвегия, Швеция - Казахстан.
28 марта. Швеция - Норвегия, Россия - Финляндия.
29 марта. Полуфиналы.
30 марта. Финал, матчи за 3-е, 5-е, 7-е места.
P.S. Эстония - Белоруссия - 4:21, Финляндия - Казахстан - 4:2.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz