UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 26 июня 2003 года №91



"Лада" помогает "Волге" стать второй


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. "Волга" (Ульяновск) - "Динамо" (Ижевск) - 1:0. Гол: Заикин (78 - с пенальти). Три очка в поединке с аутсайдером дались "Волге" с огромным трудом. Болельщики на трибунах гадали, почему у хозяев не идет игра. Одни считали, что виной большое количество резервистов на поле, которым не доставало мастерства и сыгранности. Другие корень зла видели в последствиях празднования нашими футболистами победы над "КамАЗом", а также выигрыша нападающим Заикиным автомобиля "Жигули" в лотерее во время матча ветеранов СССР и Ульяновска.
В первом тайме хозяева, хотя и владели территориальным преимуществом, по голевым моментам динамовцев не превзошли. А однажды защитники "Волги" едва не забили мяч в свои ворота, судорожно прерывая атаку соперника.
Наш тренерский штаб в перерыве произвел сразу три замены, что значительно изменило ход встречи. Но тут чудеса в "рамке" стал творить динамовский вратарь, спасая свою команду. Быть бы ему героем матча, не допусти он единственный ляп. Вратарь, увидев в своей штрафной владеющего мячом Заикина, зачем-то схватил нашего форварда за трусы и повалил, хотя мог прыгнуть за мячом в ноги ульяновцу. Бесспорный пенальти реализовал сам пострадавший.
"Лада-СОК" (Димитровград) - "Лукойл" (Челябинск) - 1:1. Голы: Антонов (43) - Илюшин (86).
Димитровградцы вновь подтвердили свою репутацию "грозы авторитетов" - едва не обыграли очередного лидера. По крайней мере этой ничьей помогли "Волге" выйти на второе место. Стартовые полчаса прошли при ощутимом преимуществе гостей. Нападающий Сальников с близкого расстояния пробил головой - "Ладу" выручил вратарь Барановский. Димитровградцы изредка контратаковали: от головы Жирикова мяч попал в перекладину. Зато последние 15 минут тайма "Лада" насела на ворота гостей. Почти перед свистком издали пробил Ильдутов: вратарь не удержал мяча, и подоспевший Антонов переправил снаряд в сетку. А через минуту Дмитрий не использовал выход один на один с вратарем.
Во втором тайме игра проходила на встречных курсах, со множеством стычек. Арбитр пятерых футболистов наградил "горчичниками", но не остудил страстей. После очередного единоборства покинул поле капитан гостей Сальников: кто-то из наших выбил ему зуб. В чересчур контактном футболе голевые моменты возникали очень редко, и все же "Лукойл" смог забить. После штрафного мокрый мяч выскользнул из рук Барановского, а Илюшин оказался тут как тут. Окрыленный успехом "Лукойл" попытался вырвать победу и чуть не проиграл. В контратаке наш полузащитник Марушкин выскочил один на один с вратарем, но безрезультатно.
Остальные матчи тура в зоне "Урал-Поволжье": "Тобол" - "Зенит" - 1:2, "Энергетик" - "Электроника" - 1:0, "Спартак" - "Уралец" - 2:1, "Торпедо" - "КамАЗ" - 0:1, "Алнас" - "Металлург-Метизник" - 1:2, "Строитель" - "Содовик" - 1:2, "Газовик" - "Локомотив-НН" - 1:0, "Носта" - "Динамо" (Кр) - 3:0.
Положение лидеров: "Содовик" (Стерлитамак) - 36 очков (после 13 игр), "Волга" (Ульяновск), "Лукойл" (Челябинск) - по 29 (13), "КамАЗ" (Н.Челны) - 28 (13), "Газовик" (Оренбург) - 27 (13). "Лада-СОК" с 18 очками (после 14 матчей) занимает 11-е место.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz