Четверг 26 июня 2003 года №91

Взлет в компании старших

Ульяновская легкоатлетка Регина Хамзина включена в юношескую сборную России и реально претендует на участие в первенстве мира в Канаде и европейских юношеских Олимпийских играх во Франции. Такой прорыв стал возможен благодаря успешному выступлению нашей спортсменки в финале первенства страны среди более старших легкоатлетов - юниоров - в Чебоксарах. 14-летняя Хамзина состязалась с соперницами на два-три года старше себя и пробилась в призеры. На дистанции 1500 м финишировала третьей с результатом 4 мин. 32,5 с. В беге на 3000 м завоевала "серебро" - 9 мин. 49,99 с.
- Если уж в более старшей группе она так выступает, то среди своих сверстниц подавно будет вне конкуренции, - прокомментировал бег Хамзиной главный тренер юношеской сборной России. - Да и результаты у нее высокие. Если хотя бы повторит их на молодежном первенстве страны в Казани, обязательно включу ее в состав команды, которая отправится в июле в Канаду.
Остальные ульяновцы в Чебоксарах не блеснули. В призеры пробилась лишь наша юношеская сборная в эстафете 4х400 м: Илья Неменьший, Александр Уткин, Александр Ефимов и Станислав Гоман взяли "серебро".