UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 24 июня 2003 года №90

Самая короткая "белая ночь"

Ульяновец Николай Керимов стал в субботу абсолютным победителем традиционного международного марафона "Белые ночи" в Санкт-Петербурге. Наш земляк выиграл с новым рекордом трассы - 2 часа 11 минут 45 секунд.
На старт нынешнего марафона вышло 580 бегунов, представлявших страны бывшего СССР, Италию, Францию, США, Бразилию, Австралию, Мексику, Германию, Чехию. Выступать пришлось под дождем, и казалось, что при такой погоде высоких результатов ждать не придется. Однако сразу пяти лучшим представителям мужской группы удалось превысить норматив мастера спорта международного класса. Эта пятерка, в которую вошли наш Керимов, а также четыре питерца, убежала от основной группы где-то на 15-м километре дистанции. Вместе лидеры держались недолго: вскоре попытку уйти в отрыв предпринял Капитонов из Петербурга. Трое его земляков отстали, а ульяновец сел ему на "пятки". На середине дистанции Керимов прибавил темп и обошел Капитонова. Рывок оказался удачным: ульяновец финишировал почти на минуту раньше.
- Я думал, Капитонов не отстанет от меня, и очень удивился, что он сдался практически без борьбы, - сказал после финиша ульяновский бегун.
13-е место в основной группе марафонцев занял ульяновец Владимир Солдаткин. Зато среди юниоров у нашего 21-летнего спортсмена второй результат - 2 часа 26 минут 50 секунд.