UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 17 июня 2003 года №86



С больничной койки - в седло мотоцикла


Завидную страсть к состязаниям проявил на "Кубке Приволжья" по мотокроссу, прошедшем в выходные в Петровом овраге, ульяновец Сергей Белов. Во время первого заезда в "Открытом классе" спортсмен преодолевал очередной холмик и неудачно приземлился. В полете его мотоцикл развернуло. Гонщик головой ударился о руль, сломав его. Сергей на несколько минут потерял сознание и с сотрясением головного мозга был доставлен в нейрохирургию ЦГКБ. Но в больнице Белов пробыл меньше часа. Едва придя в себя, он собрал вещи и... сбежал в Петров овраг. Повторно выйти на старт фанатику мотокросса не удалось. Во-первых, организаторы не рискнули допустить к гонке травмированного спортсмена. Во-вторых, Сергею и ехать-то было не на чем. Сломанный на мотоцикле руль требовал долгого ремонта.
Несчастливой оказалась трасса Петрова оврага и для других ульяновцев. Наши гонщики ни в одном из восьми заездов не попали в призеры.
- Не хватает пока ребятам мастерства, да и мотоциклы, на которых они выступают, - вчерашний день, - прокомментировал неудачу хозяев трассы один из организаторов соревнований Евгений Чикилев. - Если у большинства наших соперников техника новая, усовершенствованная, то ульяновцы гоняют на моделях, выпущенных 5-6 лет назад.
Зато хозяева превзошли соперников в желании соревноваться. Про Белова мы уже говорили. А Дмитрий Чикилев вышел на трассу после трехлетнего перерыва, вызванного профессиональным контрактом с хоккейным клубом "Волга". Согласно условиям Чикилев не имел права участвовать в соревнованиях по мотокроссу, чтобы исключить травмы вне льда. Но неделю назад срок контракта закончился, и, пока не заключено новое соглашение, Дмитрий решил попробовать себя в старом деле. Правда, выступая на мотоциклах с двигателем до 125 куб.см, лавров не снискал.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz