UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 17 июня 2003 года №86



Бой за лидерство проигран


"Металлург-Метизник" (Магнитогорск) - "Волга" (Ульяновск) - 0:1. Гол: Заикин (68). Поединок с одним из аутсайдеров наша команда выиграла на классе. К тому же превосходила молодежный состав уральцев габаритами. Ульяновцы не дали сопернику создать у своих ворот ни одного опасного момента. Сами же (особенно во втором тайме) имели несколько возможностей отличиться. Оживил атаку "Волги" появившийся после травмы Заикин. В начале второго тайма Александр заработал пенальти, который сам пробил. Но удар в нижний угол отразил голкипер "Метизника". Все же Заикин добился своего. Ульяновцы со штрафного навесили мяч в район вратарской, кто-то из защитников выбил его подальше. Но метрах в трех за линией штрафной снаряд подхватил Заикин и мощно ударил по воротам. Мяч, никого не задев, вонзился в сетку.
"КамАЗ" (Набережные Челны) - "Лада-СОК" (Димитровград) - 0:1. Гол: Евин (69).
Неуступчивый характер димитровградцев испытал на себе рвущийся в первую лигу "КамАЗ". И не смог найти противоядия.
На 12-й минуте челнинцы едва не открыли счет. Их нападающий Калимуллин сильно пробил головой метров с шести - мяч пролетел около нашей штанги. Через несколько минут этот же форвард, обыграв в штрафной двух защитников, ударил рядом с "девяткой". Проведя весь первый тайм в защите, "Лада" и после перерыва продолжила в том же ключе. Но забить челнинцы никак не могли. Вскоре травму в столкновении получил наш вратарь Касимов и попросил замену. Пауза затянулась минут на семь и помогла гостям. Когда поединок возобновился, наступательный порыв челнинцев был сбит. Димитровградцы же, напротив, стали увереннее контролировать мяч, вынудив "КамАЗ" отойти в оборону. И вскоре наши открыли счет: Евин точно пробил из-за пределов штрафной.
Концовка встречи прошла в частых атаках "КамАЗа", но хозяева вновь грешили неточными ударами. А перед финальным свистком "Лада" едва не забила еще: удар Евина пришелся в перекладину.
"Содовик" (Стерлитамак) - "Волга" (Ульяновск) - 1:0. Гол: Пантюшенко (73).
Это поражение стало единственным для наших команд в двух турах. Досадно же оно тем, что накануне "Содовик" и "Волга" занимали два первых места в зоне. "Волга" могла в случае успеха возглавить таблицу.
Стартовые 20 минут прошли при подавляющем преимуществе нашей комнады. Жестко прессингуя, ульяновцы не давали хозяевам спокойно работать с мячом. Сами же атаковали, используя фланги. Однако защита "Содовика" действовала надежно. "Волга" лишь однажды могла забить: Заикин едва не выскочил один на один с вратарем - в последний момент мяч у него в подкате выбил защитник.
Во втором тайме активнее выглядели уже башкиры. Дважды блеснул индивидуальным мастерством Пантюшенко. Сначала его крученый удар пришелся в перекладину ворот "Волги". Чуть позже, получив мяч в нашей штрафной, Пантюшенко обыграл трех защитников и метров с 14-ти точно пробил в нижний угол. Вратарь "Волги" Яшин дотянулся до мяча, но остановить не смог.
"Динамо" (Ижевск) - "Лада-СОК" (Димитровград) - 0:0.
"Лада" вполне могла взять три очка в Ижевске. В первом тайме близок к успеху был Евин. Сначала он пробил с угла штрафной, но вратарь задел мяч пальцами, и тот угодил в штангу. Через минуту Евин совершил сольный рейд по левому флангу и от лицевой линии попытался поразить ближний угол. Снаряд влетел в сетку с наружной стороны. Во втором тайме "Лада" играла на контратаках. Незадолго до финального свистка Евин промахнулся с выгодной позиции.
Результаты остальных матчей: "Содовик" - "Торпедо" - 3:0, "Динамо" (Иж) - "Спартак" - 2:0, "Лукойл" - "Энергетик" - 1:2, "Уралец" - "Электроника" - 3:0, "Динамо" (Кр) - "Алнас" - 1:0, "Локомотив-НН" - "Строитель" - 0:2, "Тобол" - "Газовик" - 1:1, "Зенит" - "Носта" - 1:2, "Металлург-Метизник" - "Торпедо" - 1:1, "КамАЗ" - "Спартак" - 1:0, "Лукойл" - "Электроника" - 3:1, "Уралец" - "Энергетик" - 1:1, "Динамо" (Кр) - "Строитель" - 0:1, "Локомотив-НН" - "Алнас" - 1:1, "Тобол" - "Носта" - 0:0, "Зенит" - "Газовик" - 0:0.
Положение лидеров: "Содовик" (Стерлитамак) - 30 очков (после 11 игр), "КамАЗ" (Н.Челны), "Лукойл" (Челябинск) - по 25 (11), "Волга" (Ульяновск), "Газовик" (Оренбург) - по 23 (11), "Носта" (Новотроицк) - 20 (11).
"Лада-СОК", набрав после 12 матчей 17 очков, занимает девятое место.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz