UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 17 июня 2003 года №86



Потерянное никто не ищет


Московские армейцы потеряли два очка в очередном туре чемпионата России по футболу. Но оплошностью лидера почти никто в полной мере не воспользовался: из пятерки ближайших перед этим туром преследователей победу одержал только "Сатурн", шедший третьим. Так что безынтрижная тенденция чемпионата сохраняется. Возможно, ее переломит-таки столичный "Локомотив", если в следующем туре выиграет в Волгограде.
Ничья ЦСКА в Ярославле - 2:2 - получилась неожиданно любопытной. Ведь к перерыву "Шинник" выигрывал у лидера - 2:0 - благодаря голам своих легионеров - Рубина и Кушева. В обоих случаях неуверенно сыграл вратарь армейцев Мандрыкин. А в самом начале второго тайма Кушев мог решить и судьбу встречи, но выведенный Рубиным один на один, не сумел использовать момент. Только после этого опомнившийся ЦСКА стал забивать. В отличие от своего коллеги вратарь "Шинника" Сафонов играл блестяще. Его, пожалуй, единственной ошибкой стало то, что он не угадал, в какой угол Гусев пробьет со штрафного - так счет сравнялся. Мастерство Сафонова высоко оценил после матча и главный тренер ЦСКА Газзаев.
В минувшем туре вратари вообще блеснули. Во многом благодаря куражу Окрошидзе "Крылышки" не смогли одолеть дома влачащий "донное" существование "Уралан" - 0:0. Голкипер выручал калмыцкую команду в самых безнадежных, казалось, ситуациях.
Матч чемпиона страны и бронзового призера "Локомотив" - "Спартак" превратился в поединок аутсайдеров. Победили железнодорожники - 2:1, а их защитник Игнашевич после двух голов за сборную словно решил переквалифицироваться в форварда - забил и "Спартаку". Эта победа "Локо" позволяет надеяться не некое возрождение интриги в борьбе за "золото", о чем сказано вначале.
Зато шедшие вторыми московские динамовцы эту игру вновь притопили, сыграв вничью в Ростове - 1:1. Они открыли счет в первом тайме, но тут же пропустили с пенальти, который до сих пор оспаривают.
Хет-триком в туре отметился футболист "Сатурна" Медведев. Это четвертый хет-трик сезона. А команда "Спартак-Алания" после проигрыша "Зениту" получила нового главного тренера. Им стал Николай Худиев, помогающий Газзаеву в сборной России.
Парадокс, но в следующем туре интересным может стать спор лидера и аутсайдера. ЦСКА едет в гости к "Уралану", который два последних матча держит свои ворота "сухими".
"Сатурн" - "Ротор" - 4:1, "Спартак-Алания" - "Зенит" - 0:2, "Черноморец" - "Рубин" - 1:0, "Торпедо-Металлург" - "Торпедо" - 0:0.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz