UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 15 июля 2003 года №102



Немытый юбилей


Вчера Ульяновск пережил своеобразный юбилей - три месяца без горячей воды. Так что в ряду знаменательных дат, по поводу которых в нашем городе то и дело этим летом устраивались салюты, теперь появилась еще одна. Ее, правда, встретили и проводили скромно - ни пустых обещаний со стороны властей, ни переполненных гневом выступлений со стороны народа. Видимо, подустали и те, и другие... Да и чего воду в ступе толочь, тем более если она холодная.
Немытый юбилей состоялся вопреки акциям и пикетам, на которых политические лидеры метали громы и молнии, а народ получал очередную порцию холодной воды. На этот раз с неба. Не помешали ему и слезные письма горожан в администрацию президента, и бесконечные визиты в Ульяновск высоких кремлевских чинов. Наша власть, хоть и освистанная на первомайской демонстрации, осталась при своих постах, а народ - при своих интересах.
Вчера в редакции "Курьера" раздалось несколько похожих звонков. Народ, хоть и робко, но начинает проталкивать новые идеи обретения горячей воды. Говорят, не устроить ли нам крестный ход по этому поводу (в субботу в Ульяновске как раз возобновили эту православную традицию). На Руси, дескать, всегда Бога ходили просить... Неудобно, конечно, его по пустякам беспокоить, но надеяться больше не на кого.
Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz