UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 15 июля 2003 года №102



Ограбили квартиру губернатора


Как передали вчера информационные агентства, в Нижнем Новгороде злоумышленники взломали квартиру губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева.
Ограбление произошло 11 июля. В тот день губернатор находился в служебной командировке в Москве, а члены его семьи - на работе и на служебной загородной даче. Из квартиры было похищено имущества на сумму около 30 тыс. рублей, два свадебных кольца и две картины.
В пресс-службе администрации области сообщили, что губернатор работает со служебными документами в своем рабочем кабинете и преступникам не удалось завладеть документами конфиденциального характера, содержащими государственные секреты.
УВД Нижегородской области возбудило уголовное дело по факту хищения личного имущества. Ведется расследование.
В связи с происшествием, сотрудники администрации поставили вопрос об организации охраны первых лиц области. Ранее Ходырев отказывался от личной охраны и установления поста милиции возле своего дома.
Факт ограбления квартиры первого лица области говорит о том, что никто в нашей жизни ни от чего не застрахован. Что касается ульяновского губернатора Владимира Шаманова, то он в этом плане более предусмотрителен. Владимир Анатольевич проживает на служебной даче, которая охраняется милицией, к тому же он имеет свою личную охрану. Правда, как сообщают неофициальные источники, московская квартира Владимира Шаманова не охраняется милицией так тщательно.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz