UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 12 июля 2003 года №100-101



В Самаре удивились,
узнав, что "Авиастар" еще жив


Успешно выступили работники службы продукции машиностроительного профиля ЗАО "Авиастар-СП" на второй специализированной выставке с международным участием "Промышленный салон 2003". Выставка проходила в конце июня в прекрасно оборудованном выставочном центре в Самаре. Среди участников - более 100 предприятий из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжья, Урала, Сибири, а также Польши, Украины, Индии, Эстонии, Германии, Швейцарии. На стендах - уникальное оборудование, современные технологии, продукция промпредприятий, новые разработки.
На стенде "Авиастара" был представлен практически весь спектр работ по несамолетной тематике. Интерес продукция вызвала большой, а изготавливает завод по заказам огромный перечень деталей самого разного назначения. Это кузовные детали для спецавтомобилей, комплектующие для радиорелейных станций, автозапчасти, специальные контрольные и режущие инструменты, штамповка и литье, пластмассовые и резинотехнические изделия, защитные покрытия и термообработка, специальные изделия по чертежам заказчиков. Среди заказчиков есть и небольшие фирмы, и такие гиганты, как ВАЗ и УАЗ, и предприятия нефтедобывающей промышленности, и различные авторемонтные, бюджетные организации, и частные предприниматели.
В рамках выставки проходили научно-технические и практические конференции, "круглые столы", семинары, презентации целевых программ. Самарской Торгово-промышленной палатой был проведен конкурс на лучший бренд выставки, кроме того, устроители выставки провели конкурс среди участников по пяти номинациям. Ульяновская делегация получила первый приз за профессиональную работу на стенде. ЗАО "Авиастар-СП" был вручен диплом и ценный подарок.
- Главное впечатление от выставки, - говорит заместитель начальника отдела по маркетингу машиностроительного направления Алексей Дмитриев, - это то, что российская промышленность выходит из многолетней спячки. По той заинтересованности, с какой руководители предприятий и менеджеры среднего звена интересовались нашими технологиями, было видно, что это не праздное любопытство. Задавались конкретные вопросы о возможности заказа у нас той или иной продукции, проговаривались сроки изготовления и др.
- Еще один приятный момент, - продолжает Дмитриев, - наш стенд посетило много людей, так или иначе связанных с "Авиастаром". Было все: удивление "Как, вы еще живы?!", радость встречи с бывшими коллегами. Кто-то в ЗАО "Авиастар-СП" ранее работал, кто-то проходил практику, кто-то учился вместе с ульяновскими самолетостроителями... Спрашивали, как живем, а еще больше интересовались нашими планами.
Есть надежда, что перспективное направление по производству несамолетной продукции, интенсивно развивающееся в ЗАО "Авиастар-СП", получит новый стимул после общего признания на выставке в Самаре. Это очень важно для коллектива, который пережил серьезный спад после приостановления ремонта городского транспорта. Более 130 кузовов - настоящего металлического хлама - благодаря заводским умельцам превратились в сверкающие новой краской и комфортабельно оснащенные автобусы и троллейбусы. Труд самолетостроителей не был тогда оценен в области по достоинству, хотя это тема уже для другого разговора.
Александр ГОНЧАРОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz