UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 18 января 2002 года №8-9



"Кент" - с туберкулёзом?


Многие ульяновцы встревожены. По городу расклеены объявления примерно такого содержания: " В сигаретах "Ява" и "Кент" обнаружена туберкулезная палочка. Всем, кто покупал и курил эти сигареты, необходимо пройти флюорографию. Санэпидемстанция".
В пресс-службе городского Центра санэпиднадзора корреспонденту "СК" сообщили, что знают о таких объявлениях, но к ним данная служба не имеет никакого отношения. Хотя бы потому, что уже давно нет такого названия - "Санэпидемстанция". Все официальные бумаги, тем более если они обнародуются, идут за подписью Центра санэпиднадзора. К тому же санитарные врачи не занимаются расклеиванием объявлений на остановках или возле магазинов с табачной продукцией. И, конечно, никакой туберкулезной палочки в сигаретах они не выявляли.
По всей вероятности, это чья-то злая шутка. Или, может быть, один из способов табачной конкуренции. И, надо сказать, довольно эффективный. Флюорографию за два прошедших дня в поликлиниках города прошло значительно больше народа, а покупать вышеназванные сигареты стали меньше. Санитарные врачи говорят: "Пусть люди верят, курить будут меньше!".
Дмитрий ЛАНСКОЙ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz