UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 16 января 2002 года №7



Промахи и в жару, и в холод


Без спортсменов из Ульяновской области пройдет в начале февраля в Польше юношеское первенство мира по биатлону. Последний шанс пробиться в состав сборной наши утратили на стартах в Санкт-Петербурге.
- Наших ребят в Питере было двое, - рассказал корреспонденту "СК" наставник Василий Русанов. - У Алексея Терехова шанс на путевку в Польшу оставался минимальный: ему требовалось во всех трех гонках только побеждать. Зато Наталья Рябченко в сборную вполне могла войти: ей достаточно было дважды попасть в призовую тройку. Но не удалось.
Северная столица России встретила участников турнира крепким морозом - минус 20 градусов. Наши биатлонисты не успели ни раздышаться, ни пристреляться. Рябченко в гонке на 6 км допустила три промаха и финишировала 18-й, Терехов на 7,5 км поразил на одну мишень больше и занял 16-е место. В гонках преследования (7,5 и 10 км) шансы земляков попасть на пьедестал, естественно, были призрачными, хотя на улице и потеплело до плюс семи. К тому же стрельба вновь не заладилась. Наталья финишировала 15-й, Алексей - 21-м. А последние гонки были отменены из-за 30-градусного мороза.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz