UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 16 января 2002 года №7



За спор с судьёй наказал соперник


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Старт" (Нижний Новгород) - "Волга-УАЗ" - 5:3. Голы: Войтович (5), Таранов (17), Покидов (37, 84), Бегунов (61) - Котачев (18), Художилов (64), Тарасов ("Старт" - в свои ворота, 72).
Ситуация, в которой хозяева открыли счет, не предвещала ульяновцам неприятностей. Владевший на левом фланге мячом Войтович находился метрах в 25-ти от наших ворот, перед ним был игрок "Волги". Нижегородец пробил наудачу, а наш вратарь Шубин безучастно наблюдал, как мяч влетает в дальний угол. Это была единственная грубая ошибка голкипера ульяновцев. Но причиной пропущенных мячей бывает не только вратарь. Когда нижегородцы забивали второй гол, не лучшим образом сыграла ульяновская защита. Агапов после сольного прохода пробил неудачно, после чего сразу несколько хоккеистов "Волги" могли разрядить обстановку. Но они промешкали, мяч попал к Таранову, а затем - в ворота.
Гости тут же сократили разрыв в счете. Художилов вывел на рандеву с вратарем сборной России Евтиным Котачева, и Андрей с острого угла поразил "девятку". Развить успех "Волге" в какой-то мере помешали многочисленные удаления. Играя в меньшинстве, ульяновцы ушли в оборону. К атакам стали подключаться и защитники "Старта", особенно Чубинский. Он несколько раз наносил опасные удары по нашим воротам, а в концовке тайма заработал угловой, после которого счет стал - 3:1. Агапов попал в штангу, но у мяча первым оказался Покидов, в очередной раз утерший нос нашим защитникам.
В начале второго тайма много удаленных было в обеих командах. Лишь когда скамейки штрафников опустели, на льду возобновился остроатакующий хоккей. Могли отличиться ульяновцы: Цыцаров выскочил один на один с Евтиным, но переиграть вратаря не сумел. В ответной атаке Таранов вывел с глазу на глаз с Шубиным Бегунова, тот ложным движением оставил Олега не у дел и спокойно поразил пустую "рамку".
Посчитав исход встречи решенным, хозяева сбавили обороты, чем воспользовалась "Волга". Художилов забил мощным ударом со штрафного. Затем защитник "Старта" Тарасов, пытаясь прервать фланговую передачу, срезал мяч в собственные ворота. Почувствовав, что победа уплывает, нижегородцы вновь увеличили скорости. Но и ульяновцы, поймав кураж, продолжали контратаковать. Многое зависело от того, какой команде удастся первой добиться успеха. В одной из атак судья назначил штрафной в ворота "Старта". Главный распасовщик ульяновской команды Батов стал о чем-то спорить с арбитром, готовясь к пробитию, и в итоге был удален с поля. Оставшись без диспетчера, ульяновцы и штрафной не использовали, и атаки не смогли хорошо организовать. А вскоре пропустили. Покидов реализовал выход один на один с Шубиным.
Набрав 19 очков после 14 матчей, "Волга-УАЗ" осталась на седьмом месте в западной группе.
Вчера здесь состоялось еще два матча: "Строитель" - "Ракета" и "Родина" - "Уральский трубник". Они завершились поздно вечером.
Восточная группа: "Сибсельмаш" - "Металлург" - 0:3, "Юность" - "Саяны" - 9:2, "СКА-Забайкалец" - "СКА-Свердловск" - 4:3.
Положение команд: "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 32 очка (после 13 игр), "Енисей" (Красноярск) - 31 (12), "Кузбасс" (Кемерово), "Сибскана" (Иркутск) - по 31 (14), "Металлург" (Братск) - 31 (15), "СКА-Забайкалец" (Чита) - 18 (15), "Маяк" (Краснотурьинск), "Саяны" (Абакан) - по 11 (14), "Юность" (Омск) - 9 (13), "СКА-Свердловск" (Екатеринбург), "Сибсельмаш" (Новосибирск) - по 9 (14).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz