UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 16 января 2002 года №7



Пока толстый сохнет...


На этой неделе члены ульяновского клуба толстяков "Большие люди" начинают игру по сбрасыванию лишнего веса. Проигравшие уплатят штраф, победителя ждет денежная премия.
Хорошего человека должно быть много
По данным городского отдела здравоохранения, на учете у врачей сейчас находится более 200 ульяновцев, страдающих особо тяжелыми формами ожирения. А по оценкам отдельных специалистов, в городе полных людей не менее 10 процентов от общего числа горожан. Но эта цифра постоянно растет.
Для людей полнота становится большой проблемой. Тяжело передвигаться, иные стесняются своей фигуры, трудно подобрать подходящий размер одежды и так далее. Не случайно в середине 90-х годов во многих городах страны появились свои клубы толстяков. Даже в шоу-бизнесе появилось трио под названием "Сто тонн" с очаровательными толстушками, танцующими неглиже.
В конце прошлого года клуб толстяков "Большие люди" организовался и у нас. Инициатива полностью принадлежит ульяновской журналистке Наталье Кайнаре, которая решила помочь страдающим от лишнего веса людям найти не только круг общения, но и преодолеть комплексы.
Наверное, нет ни одного полного человека, который бы не боролся с лишним весом своими силами.
- Но, к сожалению, это не всегда получается, - говорит бухгалтер Елена Семенова, которая заявляет, что совершенно не видит в полноте какой-то проблемы. - Я перепробовала тысячу диет, ну, похудею на пять-шесть килограммов в течение двух месяцев, а потом за неделю все нагоню. Плюнула на это. Хотите анекдот по случаю : "Что мужчинам надо для счастья?" -"Женщину!" - "А для полного счастья?" -"Полную женщину!". По этому принципу я живу. Но в глубине души похудеть - это моя заветная мечта...
Перед сражением
С середины января этого года все члены клуба "Большие люди" начинают сражаться за сбрасывание лишнего веса. Наталья Кайнара разработала оригинальную систему. Каждый член клуба берет на себя обязательство в течение некоторого времени похудеть на определенное количество килограммов. Если человеку не удается это сделать, штраф - 200 рублей. Он вносит эти деньги в кассу. Образуется своего рода призовой фонд для того, кто выйдет на финишную прямую и станет победителем. Игра продлится до лета.
Чтобы включиться в состязание, надо заполнить анкету (вес должен превышать норму на 20 кг), пройти клубных экспертов, и только потом претендента включат в игровую команду.
Сыграем в "Последнего толстяка"
По окончании игры всех участников процесса похудания ждет увлекательный поход. Скорее всего, он состоится летом. Это будет что-то вроде шоу "Последний герой". Полные люди, сошедшие с дистанции, и победители - все вместе будут покорять нехоженые тропы области. Эдакая экспедиция толстяков, после которой все должны стать по меньшей мере Аленами Делонами и Софи Лорен. Худеть во время похода будут все вместе. По уверению полных людей, группой это делать намного проще. Дома, когда родные безболезненно едят все подряд, а тебе нельзя, голодание превращается в пытку.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz