UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 22 февраля 2003 года №28-29



"УЕ" ниже пояса


Из всех чемпионов Высшей лиги КВН только "Уездный город" до сих пор обделял своим вниманием ульяновских болельщиков. Наконец, эта несправедливость была ликвидирована - в среду "УЕ" в КДЦМ полностью завоевал симпатии зрителей.
Желающих не по телеку, а наяву увидеть Женьку, Серегу, Аркашу, Стасика и других набралось две тысячи человек. Было организовано два концерта с интервалом в 20 минут. Начать смеяться пришлось уже в "предбаннике" концертного зала, куда одновременно высыпали зрители после первого КВН и вошла публика, пришедшая на второй. Две тысячи болельщиков напоминали селедок в банке - шутка оказалась явно неудачной. Но потом все пошло строго по программе. Для затравки "УЕ" закинул несколько своих хрестоматийных шуток типа "Молоко - пойло для лохов. Налейте мне кефира" и спел песенку о футболе на нудистском пляже: "В футбол играют настоящие мужчины. Трусы играют в трусах". Женя Никишин не забыл преподать урок: "По правилам русского языка следует говорить не "чо", а "что". Например, Горбачтов, Пугачтова". К слову сказать, весь юмор команды-чемпиона 2002 года резко отличался от телевизионного в сторону снижения планки до уровня ниже пояса. Отменные шутки очень часто чередовались с пикантными и переходили в пошлые. Бомбежку Аль-Кайды эксклюзивным методом кавээнщиков или ток-шоу "Про это" с Катей Моржовой о мужнином хозяйстве, а также стриптиз капитана команды на телевидении точно не увидишь. Вырвавшись из оков телецензуры, кавээнщики на сцене отрывались на полную катушку. Видел бы своих подопечных отец КВНа Александр Масляков!
Хотя, если признаться честно, жечь клеймом позора этих ребят рука не поднимется. Они прежде всего великолепные артисты, замечательные импровизаторы. На вопрос юной болельщицы: "Вы холостые?" - мгновенно выстрелил ответ: "Мы боевые!".
Что каждый из них давно уже женат и имеет детей, кавээнщики не афишировали, все обручальные кольца были переодеты на левую руку. С какой целью, никто не спросил. А если бы спросили, юмористы наверняка бы отшутились. А между тем известно, что кавээнщикам на семейном фронте давно не до шуток - постоянные переезды начали подрывать основы ячейки общества. Счастливо женатым себя считает только Женя.
Досье на членов команды выглядит примерно так.
Женя Никишин - самая колоритная фигура в "УЕ". И в смысле амплуа, и, конечно, в смысле веса. До КВН он десять лет занимался футболом, но травма выбила из колеи. Не у дел артистичный юноша не остался - его заметили. Сейчас, как рассказывает сам Женя, к нему после концертов прорываются женщины и просят фотографию. Чтобы на сервант поставить и показать детям, что с ними будет, если не перестанут таскать конфеты.
Сергей Писаренко имеет два высших образования. Преподает в университете, пишет диссертацию. Боксер, кандидат в мастера спорта. Любит заниматься с автомобилем и дочерью.
Аркадий Лопухин - привычный образ: мальчик в синих шортах и панаме, по профессии - дизайнер интерьеров, обожает компьютерные игры и охоту. Фанат оружия.
Станислав Ярушин - самый юный в команде, ему 21 год. Студент. Единственный холостяк.
Александр Журин, автор, актер. Числится преподавателем института, но основная работа - в команде. В КВН попал по необходимости - учительница заставила. "Пока мою группу не выведешь в чемпионы факультета, - сказала она, - зачет не поставлю". Саша увлекся, играет в КВН 13 лет.
Каждый из членов команды считает, что настоящий звездный час "УЕ" нам еще только предстоит увидеть. Доживем до следующего сезона.
Алина БОРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz