UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 15 февраля 2003 года №24-25



В Димитровграде умеют любить


Вчера, в День святого Валентина, в отделе загс Димитровграда прошел урок любви. На встречу с будущими молодоженами, теми, кто недавно подал заявления в загс, пришли семейные пары, отмечающие свои юбилейные свадьбы - 35-летие и 55-летие супружеской жизни. Они поделились с молодыми своим опытом и тайнами, как пронести чувства друг к другу через годы, как сохранить лад в семье. Ведь хорошая семья - оплот любви, где сочетаются и чувства супругов, и любовь к детям, и любовь к родителям.
А любить в Димитровграде умеют. И с каждым годом все крепче. Свидетельство тому - увеличение в прошлом году числа свадеб и уменьшение разводов. По официальной статистике, браков в 2002 году заключено 1109 - на 59 больше, чем годом раньше. Количество разводов сократилось на 87 и составило 755 случаев. Если признать, что дети - плоды счастливой любви, то и здесь в городе на Черемшане все в порядке. В прошлом году появилось на свет 1284 ребенка - на 84 новорожденных больше, чем в 2001 году. Сейчас матерями готовятся стать около полутысячи горожанок. Вот такая любовь. Городская администрация продолжает выплачивать всем беременным дополнительное пособие в размере 200 рублей, учрежденное в прошлом году.
Рядом с Мостом влюбленных в Димитровграде есть "Дерево желания". Молодожены в день свадьбы имеют право завязать на нем ленточку на счастье. Вчера это могли сделать все влюбленные пары, чтобы загаданное побыстрее сбылось.
Владимир САМАРИН.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz