UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 15 февраля 2003 года №24-25



"Моя машина, чихал я на всех"


Юрий, горожанин: - Беру на себя смелость заявить о том, что частный пассажирский сектор победил косность областных чиновников только частично. Жителям стало комфортнее, а у чиновников не болит голова о содержании общественного транспорта. Но помощи пока от них видно мало. А ведь многие водители готовы возить и льготников, если их будут меньше обдирать. В отношении же курения и поведения водителей скажу, что всем надо быть взаимно требовательными и вежливыми.
Николай Иванович:
- В декабре возвращался как-то от дочери. Плохо себя чувствовал, давление тогда подскочило. Сел в маршрутное такси, и тут же водитель закурил. Я вежливо попросил не курить, объяснив свою просьбу плохим самочувствием. Он остановил машину и предложил мне выйти. Ему сказали, что не стоит со мной так поступать, потому что я могу нажаловаться на него. На что водитель ответил, что чихал на всех, кто жалуется, потому что машина - его собственность и он будет курить в ней столько, сколько захочет. Меня высадили на перекрестке Локомотивной и Инзенской. Было часов восемь вечера. И пассажиры, и водитель слышали, что я себя плохо чувствую. Никто не заступился. Такие уж у нас люди, и ничего с этим не поделаешь.
Ольга Соболева:
- Да оставьте вы частников в покое. Даже представить тошно, как бы мы жили, если бы их не было. Каждый день я езжу на маршрутках на работу и обратно и ни разу не было случая, чтобы водитель недостойно вел себя.
Наталья, медработник:
- О чем мы говорим, если в семьях курящие отцы не хотят детей пощадить. Народ у нас дикий, разнузданный. Никому дела нет до того, кто рядом.
Валерий Васильевич:
- По-моему, есть более принципиальные вопросы. Вот в Димитровграде уже частники льготников бесплатно возят. Все это можно решить, если власти захотят. А то,что курят, понятное дело, что курить нельзя. Только решается ведь тут все элементарно: есть закон, значит, должна быть система, позволяющая контролировать его выполнение.
Записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz