UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 15 февраля 2003 года №24-25



Ульяновск к теракту готов?


Несколько дней назад полпред Сергей Кириенко провел совещание по вопросам антитеррористической деятельности. Речь шла о готовности спецслужб противостоять теракту, если его, не дай Бог, захотят осуществить.
В некоторых областях уже прошли проверки, они выявили серьезные недоработки по этому вопросу. Сейчас они устраняются. Спецслужбы появлялись неожиданно и, по словам полпреда, там, где их не ждали.
Ждут проверку и в Ульяновской области. Приблизительно это будет выглядеть так. Специально созданная группа из сотрудников ФСБ и милиции без предупреждения начнет "операцию" по захвату важных объектов. Цель - проверить, как они охраняются.
Списки объектов, представляющие интерес для террористов, уже составлены. Информация не секретная, она есть в интернете. Это старый мост через Волгу, димитровградский научно-исследовательский центр атомных реакторов и волжская дамба.
Кстати, на прошедшем заседании областной антитеррористической комиссии как раз и рассматривался вопрос об охране волжской дамбы. Если раньше этот стратегически важный объект охраняли военные, а позже - отряды вневедомственной охраны, то теперь дамбу охраняют не профессионалы. Это касается и многих других предприятий нашего региона.
21 февраля ожидается приезд в Ульяновск полномочного представителя президента ПФО Сергея Кириенко. Он проведет совещание по вопросам антитеррористической деятельности, а также, теперь уже в качестве председателя совета директоров "Авиастар-СП", посетит ульяновский самолетостроительный завод, встретится с руководством и трудовым коллективом.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz