UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 20 декабря 2003 года №190-191



Хирург без ножа поставит на ноги


Кажется, так называется одно из лекарственных растений, которое эффективно помогает при некоторых хирургических заболеваниях. А существует ли в реальной жизни хирург без, казалось бы, основного своего инструмента - скальпеля?
Да, существует. В частности, давно и успешно применяется в лечении варикозной болезни так называемая "бескровная венэктомия", или склерозирование. Во время этой процедуры в вену вводится специальное лекарственное вещество, она "склеивается" и пропадает. При правильно проведенном склерозировании варикозные вены исчезают навсегда! И все это происходит без наркоза, боли и рубцов. Пациент сразу после окончания процедуры уходит домой, а при условии, что он не занят тяжелой физической работой, даже не теряет трудоспособности. Применение склерозирования в лечении сосудистых "звездочек" позволяет вернуть коже естественный цвет.
Однако существует еще слишком много ситуаций, когда без скальпеля не обойтись. В частности, это относится к запущенным стадиям варикозной болезни, сопровождающимся потемнением кожи, дерматитами, язвами. Но и здесь наука не стоит на месте. В настоящее время использование миниатюрных разрезов в сочетании со склерозированием позволяет добиться отличных результатов даже в таких запущенных случаях.
Кроме того, изменяется и сам скальпель, иногда лишь отдаленно напоминая своего предшественника. Удаление папиллом, кондиллом, родинок и т.п. с помощью радионожа происходит без разреза, а следовательно - без рубцов. Очень эффективно применение радионожа в косметической хирургии для коррекции формы носа, ушей, подтяжки бровей, в лечении келлоидных и гипертрофических рубцов.
Не стоит на месте и урология. В нашем городе стали доступны такие манипуляции, как увеличение размеров мужского достоинства, исправление кривизны, извлечение инородных тел, протезирование при потенции, а также проведение обрезания крайней плоти, пластики уздечки. И все это - в удобное для Вас время и в комфортных условиях.
Опытнейшие оториноларингологи не только подскажут современные способы консервативного лечения ЛОР-заболеваний, но и безболезненно и эффективно проведут оперативную коррекцию искривления носовой перегородки, гайморитов, абсцессов.
Травматологи на основании перспективных разработок осуществят лечение ложных суставов, дефектов костей, привычных вывихов, артрозов, снимут металлоконструкции.
Очень важно, что лечение любого заболевания проводится только комплексно. Недостаточно лишь прооперировать или провести основной курс консервативного лечения - это лишь первый, хотя и главный, этап. Не менее важным звеном является последующая реабилитация: лечебная физкультура, физио- и психотерапия.
К сожалению, рамки статьи не позволяют затронуть все современные медицинские направления, которым посвящены тысячи томов и множество симпозиумов. Можно лишь сказать, что большинство из них эффективно применяются в Симбирском клинико-диагностическом центре. Здесь работают известные профессионалы своего дела, врачи высшей категории и кандидаты медицинских наук. Если учесть то, что Вы не теряете здоровье и время в огромных очередях для получения минимальной и малоэффективной помощи, а пользуетесь высокопрофессиональной действенной врачебной помощью по очень доступным ценам - выбор очевиден: Симбирский клинико-диагностический центр.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz