UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 20 декабря 2003 года №190-191



Наступает год Венеры,
жди большого урожая


По западному планетному циклу 21 марта 2004 года наступит астрологический год Венеры. Эта планета оказывает наиболее позитивное влияние на произрастание всего живого, поэтому года Венеры характеризуются мягкими погодными условиями и отличным урожаем. Особенно покровительствует Венера красивым и ароматным растениям.
Весна ожидается ранняя, мягкая, умеренно влажная, в целом благоприятная для посевной. Более прохладная погода сложится в апреле. Рано расцветут мать-и-мачеха и одуванчики. Летняя погода в год Венеры продлится дольше обычных календарных сроков, лето будет дождливое, концентрация влаги в плодах будет высокой. Первая половина осени обещает быть теплой, потом наступят холода, поэтому озимый сев следует провести несколько раньше, чем обычно. Зима в начальном периоде сухая, затем снежная, а в конце ее сформируется солнечная и холодная погода.
Урожай большинства культур, особенно зерновых, бахчевых и огородных, в год Венеры обычно один из самых высоких за весь семилетний цикл. Наиболее благоприятен этот год для пшеницы, бобовых культур, земляники, крыжовника, цветной капусты. Однако картофелеводам следует учесть, что в год Венеры возможно повышенное размножение вредителей и болезнетворных для этого растения микроорганизмов.
По восточному календарю предстоящий 2004 год пройдет под знаком Деревянной Обезьяны. Это также имеет свое положительное влияние на биодинамические перспективы. Стихия Дерева в наибольшей степени способствует произрастанию деревьев и кустарников, а год Обезьяны успешен для выращивания экзотических растений и в культивации новых пахотных угодий.
А вообще-то, говорят, урожай может оказаться непредсказуемым: парадоксальным образом вырастет то, чего не ждали, а культивируемые культуры, напротив, дадут меньший урожай, чем ожидалось. Ничего удивительного: хозяйка года - Обезьяна - самый хитрый и непредсказуемый знак.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz