UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 11 декабря 2003 года №186-187



ДОВЕРИЕ МОЖНО ИЗМЕРИТЬ


Чтобы не оглядываться на теорию вероятности, не бояться форс-мажорных обстоятельств, не думать, какой стороной упадет бутерброд, надо вспомнить о страховании движимого и недвижимого имущества, здоровья и, наконец, жизни, короче, всего того ценного, чем обладает человек. На логичный вопрос "Кому доверить все эти ценности?" сам собой напрашивается ответ - самому мудрому, опытному, сильному, порядочному...
Но как измерить степень доверия? Например, временем. Испытание временем успешно выдерживает Ингосстрах - патриарх отечественного страхового рынка, недавно отметивший 56 лет со времени своего основания и 56-летие работы в условиях рынка.
Среди первых сотрудников Ингосстраха были специалисты, обладавшие уникальным опытом работы в крупнейших компаниях царской России - страховых обществах "Северное", "Россия" и "Якорь". Их знания оказались в полной мере востребованными: в те времена, когда никто в стране и близко не знал, что такое работа в рыночных условиях, Ингосстрах уже в них работал.
Визитной карточкой компании на протяжении многих лет было и остается страхование крупных и сложных рисков - плотин, заводов, атомных электростанций, судов, самолетов, банков и других крупных объектов. Опыт, безупречное качество услуг, финансовая устойчивость востребованы: риски, связанные с уникальной операцией по подъему подводной лодки "Курск", были застрахованы в Ингосстрахе.
Закономерен вопрос: доходят ли у компании руки до проблем "маленького человека"? Ответ однозначен: да! В последние годы Ингосстрах последовательно, стремительными темпами развивает услуги для российского населения. В результате каждому клиенту, каждому человеку, обратившемуся в компанию, предлагаются высочайшие стандарты качества обслуживания - такие же, как крупным корпоративным клиентам.
Обычному среднестатистическому человеку должно быть приятно осознавать, что его квартира, машина, здоровье, ответственность застрахованы так же надежно, как крупное предприятие, небоскреб, произведение искусства или океанский лайнер, что его обслуживают профессионалы мирового класса.
Сегодня Ингосстрах - это известный в России и за рубежом брэнд. Достаточно сказать, что в 2001 и 2003 годах компания получила золотой приз "Брэнд года - Effie" в категории "страхование". Компанию знают, ей доверяют. Залог такого доверия - надежность Ингосстраха, базирующаяся на финансовой мощи компании. Ингосстрах занимает лидирующие позиции на российском страховом рынке по объему собственного капитала, чистых активов, сумме страховых резервов и инвестиций. В этом году Ингосстраху подтвержден высший рейтинг надежности (А++) независимого рейтингового агентства "Эксперт РА".
Сегодня Ингосстрах - единственный в России страховщик рисков из дальнего зарубежья, единственная российская компания, полисы которой, покрывающие политические риски на Россию, принимаются в перестрахование ведущими западными перестраховочными компаниями, что говорит о его высокой репутации среди зарубежных партнеров.
Региональная сеть компании является одной из самых крупных в стране. Она насчитывает 106 филиалов и дополнительных офисов и быстро развивается. В ближайшем будущем откроются еще 15 филиалов. Уже определены субъекты Федерации, где они будут открыты, и активно ведется предварительная работа. Для более эффективного управления столь широкой филиальной сетью в настоящее время создаются региональные центры - Приморский, Дальневосточный, Северо-Западный, Сибирский, Центральный, Поволжский и другие. Так называемая "кустовая" система организации региональной сети обеспечивает гораздо более оперативное управление, нежели "гелиоцентрическая", когда все управление сосредоточено исключительно в Москве.
Ингосстрах имеет репутацию наиболее профессиональной и "продвинутой" страховой компании, внедряющей высокотехнологичные страховые продукты, например, комплексное банковское и ипотечное страхование, страхование профессиональной ответственности производителей товаров и услуг, страхование экспортных кредитов и гарантий. В начале 2002 года Ингосстрах инициировал объединение пяти известных страховых компаний в Российский антитеррористический пул, предоставляющий услуги по страхованию рисков терроризма.
В последние годы компания произвела две рекордные в истории России по сумме страхового возмещения выплаты: 85 млн долларов в связи с гибелью принадлежавшего ЦБ РФ спутника "Купон" и 56,2 млн долларов в связи с гибелью груза в авиакатастрофе в Иркутске. Ингосстрах выплатил стоимость истребителя "СУ-30", разбившегося на авиасалоне в Ле-Бурже (5 млн долл.), участвовал в компенсации потерь, связанных с авариями ракет "Протон" при пусках с Байконура.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz