UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 30 августа 2003 года №128-129



Фетисов едет к нам с инспекцией


Завтра наш город с однодневным визитом посетит председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов. В Ульяновск главный спортивный чиновник страны приедет не один, а в составе целой делегации. В нее войдет немало хорошо известных любителям спорта людей, таких, например, как президент международной и всероссийской федерации хоккея с мячом Альберт Поморцев или руководитель отечественной федерации тенниса Шамиль Тарпищев.
В Ульяновск Фетисов прибудет поездом из Казани ориентировочно в 10 часов и сразу же отправится посмотреть, как в нашем городе идет строительство стадиона с искусственным льдом. Затем председатель Госкомспорта России посетит недавно построенные в нашем городе теннисные корты, заглянет в специализированную детско-юношескую спортивную школу тхэквондо на улице Пушкинской и в зал спортивной борьбы "Динамо" на улице Гончарова.
Возникает вопрос: для чего это председателю Госкомспорта России потребовалось вдруг инспектировать спортивные объекты нашего города? Оказывается, все дело в деньгах. Недавно Фетисов подписал приказ о создании в Ульяновске регионального центра спортивной подготовки по греко-римской борьбе, боксу и тхэквондо, в котором Госкомспорт России примет долевое участие. Создание стадиона с искусственным льдом и теннисных кортов также не обошлось без помощи из столицы.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz