UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 16 августа 2003 года №120-121



Любовь дальнобойщика


Житель села Свирино убил человека. Он считает, что этим спас свою любовь. Женщина на дороге Федор вот уже несколько месяцев работал дальнобойщиком. Возил грузы из Ульяновской области в соседние регионы и обратно. Как-то ехал домой, в Новоспасский район, из Тюмени и, не доезжая родного села, увидел на дороге женщину, довольно вульгарно одетую. Сразу понял, кто она такая.
Остановил машину, девица быстро нырнула в кабину и прильнула к водителю.
- И дорого ты стоишь, красотка? - ухмыльнулся Федор, утопая в ее ласках.
- Да сколько бы ни стоила, не устоишь же... - ответила она.
И он не устоял.
Потом он встретил ее снова. Через месяц. Она стояла одна на дороге, привычно поджидая своего клиента.
- А, это ты? - узнала она его.
- И не надоело тебе заниматься этим? - спросил Федор, приглашая ее в кабину грузовика.
- Надоело, не надоело, а зарабатывать как-то надо... - ответила ему женщина и вновь околдовала разведенного мужика любовными чарами.
- Звать-то тебя как? - спросил напоследок Федор.
Девушка лишь махнула рукой:
- Зови Анной.
А через месяц они снова встретились. У Федора даже сердце екнуло. Какая-то она была неухоженная, бледная.
- А давай я отвезу тебя к себе домой, а там решим, как быть дальше.
Так Анна очутилась в доме своего нового друга, который был на десять лет старше ее. Она осталась у него в селе Свирино, хлопотала по хозяйству. А Федор исправно приносил домой деньги, кормил ее и одевал. И, казалось, два одиноких человека наконец-то нашли свое счастье.
Разговор по душам
Но летом прошлого года Анна вдруг уехала из села. Сказала, что надо куда-то. Вернулась только к сентябрю. Да не одна. С ней приехал какой-то парень лет 26-ти. Анна объяснила Федору, что это ее сын Алексей, что она ездила к нему в Ряжск и что он некоторое время поживет с ними.
В тот же вечер за семейным столом Федор узнал много интересного о "сынишке". Тот нигде не работал и всего несколько недель назад освободился из тюрьмы. Да и как-то странно вел себя сынок по отношению к своей матери. Приставал к ней, целовал и обнимал. Это не понравилось Федору. Да и как-то не сходилось. Что ж получается, она родила его в 8 лет? Всю ночь Федор не спал, думал о незваном госте. А на утро позвал Алексея в сарай поговорить по душам.
- Уезжал бы ты, не рушил наше счастье. Чувствую, не сын ты ей, а так, бывший любовник, - сказал Федор.
Алексей вспылил. Мол, с кем ты говоришь, я вышел из зоны и теперь с кем хочу, с тем и сплю.
Не сдержался тогда Федор, схватил своими огромными руками парня за горло и повалил на пол. Злость так и кипела в нем. Когда отпустил Алексея, увидел, что тот не дышит. Перепугался хозяин и решил инсценировать самоубийство. Посадил труп в старое кресло и обвязал парню шею веревкой.
В этот момент во дворе появилась Анна. Федор выбежал к ней.
- Твой повесился! Пьяный, наверное, был.
Едва Анна вошла в сарай, как сразу все поняла. Да и догадаться было несложно. Перевязанная веревка вокруг шеи. А шея - как один большой синяк.
- Ты убил его, - прошептала она.
Федор не стал ничего скрывать. Упал на колени и стал умолять:
- Давай все забудем. У нас так все хорошо было. Его никто искать не будет. Ты сама говорила, что у него никого нет на свете. А труп мы спустим в подвал и закопаем вход.
Так они и сделали, труп спустили в подвал, закрыли вход и закопали.
Он приходил к ней во снах
Прошел почти год. Жизнь вроде пошла на лад. Только все чаще к Анне во сне стал приходить Алексей. "Не похоронила ты меня по-человечески, зачем ты так сделала?"
Вся в холодном поту просыпалась Анна от этих кошмаров. Но, боясь сказать что-либо мужу, вновь закрывала глаза и пыталась уснуть.
А Алексей вновь и вновь являлся во снах. И все время просил об одном: похоронить его по-человечески.
1 августа 2003 года Анна проснулась сама не своя. Бледная, с черными кругами под глазами. Ничего не сказав мужу, она взяла паспорт, деньги и поехала в районный центр, в Новоспасскую прокуратуру. Там как на духу рассказала про кошмарные сны и про труп в сарае.
Следователи внимательно выслушали женщину и решили все проверить.
В тот же день сотрудники прокуратуры выехали в село. Анна показала им то место. Оперативники копнули землю и сразу же наткнулись на деревянный люк. Подняв его, спустились вниз. Там за кучей мусора и обнаружили останки человека, которые пролежали здесь почти год.
Следователи прокуратуры дождались, когда вернется Федор, и предъявили ему обвинение. Мужчина не стал ничего отрицать. Лишь сказал, что хотел как лучше.
- Да, убил. Но ведь я ее с дороги подобрал, сделал из нее человека. У нас были такие теплые отношения. А тут появился он. Я же спас ее.
Сотрудники прокуратуры не стали арестовывать Федора. Сейчас идет следствие. Потом обязательно будет суд, который и установит, кто в этом деле прав, а кто виноват.
Дмитрий ЛАНСКОЙ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz